Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60 След. Страница 50 из 60

Сообщение
Автор
Ср 01 мар 2017 13:02
SvetaS писал(а):
Я не пытаюсь доказать свою правоту, просто пытаюсь донести свою позицию.
Свет, спасибо,
конечно, я тоже всё это понимаю, фильм этим и сильный, я смотрела не отрываясь, полностью в него погрузилась, но вот эта, на мой взгляд, заключительная фраза жены соседа, поставившая точку в фильме, ужасно резанула меня.
Весь сюжет можно перебирать, и опять перебирать по косточкам, задаваясь вопросами, почему и зачем...
Ср 01 мар 2017 13:18
Сразу оговорюсь, анекдот не совсем в тему, просто под руку попался, я его сюда суну, не побегу в Хохотушки :)

"- Встретила мужчину. Неужели моя половинка?!
Ан нет, опять чей-то огрызок..."



Fanny писал(а):
Вообще, конечно глядя на эту фантастическую ситуацию, да плюс я еще с Таниной подачи начала слушать По ту сторону лета француженки Девон, я прихожу к выводу (или нам так преподносят), что французы люди уникальные и секс определяет все в их жизни. Хотя, Пол Верховен тот еще сластолюбец, как можно судить по его фильмам, и м.б. это он наделил французов такими свойствами?

1. И как книга? Тоже рекомендуешь?
2. Фань, думаешь только французы такие?
Ср 01 мар 2017 13:38
Fanny писал(а):
Это я не вписываюсь в ваши предпочтения, потому что меня что-то совсем не тянет смотреть ни Лев, ни про солдат (не помню, как называется, то, что ты говорила про войну жутко, а без войны ничего)
Если бы не случайность, не стала смотреть Льва. Вообще, прочитав аннотации ко всем номинантам Оскара этого года, поняла, что не буду тратить даже время на просмотр всех номинированных фильмов, выбрала только то, что возможно мне понравится.

Один из таких фильмов был "Манчестер у моря".
Кстати, только меня коробит от этого постоянного трахаXXX подростков и спокойного отношения взрослых к этому факту (главное позаботьтесь о презервативах), или я уже переступила через барьер, и перешла в категорию брюзжащей бабульки?
И второй момент, просто удивил, да, зима, но ведь не ЗИМА! Всё вокруг зелёное, ну мб на минус 5, ну даже -10, пусть! Неужели проблема могилу вырыть? Чушь какая-то...
Ср 01 мар 2017 15:17
Нет, Люба,ты не одинока. И отношение к свиданкам, и мама у двери спальни, ну дура дурой. С могилой тоже несуразица, но может у них законы такие, типа копальщикам зимой не доплачивают.

И еще меня поражает, уже не в первом фильме, грубая манера общения. Ладно, главного героя можно оправдать, он сломлен гибелью детей, и по сюжету грубиян и задира. Но остальные почти в том же стиле разговаривают. Девица,позволяющяя дяде делать замечания. Хотя сам племянник , в конце концов нормальный парень. Знающий чего он хочет.

При этом мне фильм очень понравился, и кстати, да, познавательно "о веремена, о нравы".

А мамашка парня, сбежавшая сразу, как узнала о болезни мужа???? Бывшую жену Ли хоть как-то понять можно. Не простила, пытается строить новую жизнь.
Ср 01 мар 2017 15:26
Agape писал(а):
И второй момент, просто удивил, да, зима, но ведь не ЗИМА! Всё вокруг зелёное, ну мб на минус 5, ну даже -10, пусть! Неужели проблема могилу вырыть? Чушь какая-то..
Вот это меня поразило больше, чем п.1-й, я почему-то даже вчера об этом вспомнила, когда увидела экскаватор, копающийся в мерзлой грязи.
Балованные они, эти американы! У нас в любой мороз пару мужиков выроют тебе лопатами могилу, у меня мама умерла на Крещенье, самые морозы, слава богу, у нас таких заморочек нет...
Что касается первого пункта, меня тоже коробит, но уже не удивляет. Интересно, это на самом деле так у них или только в кино? В кино детей всегда показывают взрослее и замороченнее, чем они есть, взять хоть бы Школу Германики - у меня Даня как раз в 9-м учился тогда, и было ему 15 - как далеки от нас были все эти проблемы, эти нравы, привычки, что были показаны на экране. Думаю, и у них в жизни всё не так, бывает и так, видимо, но не повсеместно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 мар 2017 15:30
Мне трудно сказать, нокогда мы были в Америке в 90-е, когда на наши экраны хлынула чуть ли не порнуха, там подобное все кодировалось от детей, подростков. Т.е. они оберегали своих детей.
Ср 01 мар 2017 15:38
Agape писал(а):

Fanny писал(а):
Вообще, конечно глядя на эту фантастическую ситуацию, да плюс я еще с Таниной подачи начала слушать По ту сторону лета француженки Дивон, я прихожу к выводу (или нам так преподносят), что французы люди уникальные и секс определяет все в их жизни. Хотя, Пол Верховен тот еще сластолюбец, как можно судить по его фильмам, и м.б. это он наделил французов такими свойствами?

1. И как книга? Тоже рекомендуешь?
2. Фань, думаешь только французы такие?

1. Книга слушается хорошо (до этого я быстренько прослушала Акунина "Планета Вода" - ну тут всё шикарно, как всегда - увлекательно, интересно, очередной роман из жизни Фандорина в жюльверновском стиле), поначалу я вообще думаю - во, прямо про меня: тетке 58 лет и она вдруг осознала, что подступила старость, но чем дальше, тем больше расхождений с моей жизнью, а потом и вовсе такой пердимонокль, блин, думаю, так вообще может быть в жизни? В нашей-то точно нет, а у французов, что вполне допустимо?
Рекомендую, читай, потом обсудим.
2. Может и не только французы, наверняка немцы и другие тоже, я не знаю, но не русские в большинстве своем, по крайней мере. У нас уже в 50 ничего не надо, а у них вон мамашка в 75 жаждет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 мар 2017 16:19
Agape писал(а):
Кстати, только меня коробит от этого постоянного трахаXXX подростков и спокойного отношения взрослых к этому факту (главное позаботьтесь о презервативах), или я уже переступила через барьер, и перешла в категорию брюзжащей бабульки?
И второй момент, просто удивил, да, зима, но ведь не ЗИМА! Всё вокруг зелёное, ну мб на минус 5, ну даже -10, пусть! Неужели проблема могилу вырыть? Чушь какая-то..
Люба, такой менталитет, люди привыкли, что все проблемы решают специально обученные люди, сидят и тупо ждут. Сами палец о палец не ударят, и тупеют потихоньку.
А, вообще, если бы не твой вопрос про могилу, кто знает, когда я посмотрела бы этот фильм, и посмотрела бы вообще. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 мар 2017 21:33
Оль, я уже много раз читала, что французы - мифотворцы еще те. Их великие писатели создали имидж таких вот ловеласов, готовых ради женщины на все, современные поддерживают. А на самом деле (в большинстве своем) весьма прижимистые деловые мужчины.
Чт 02 мар 2017 21:57
А чего это у нас Кино до сих пор осень 2016?
Тему закрываю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60 След. Страница 50 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron