Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60 След. Страница 54 из 60

Сообщение
Автор
Вт 07 мар 2017 17:04
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Мб это её отношение к тому, что они с мужем, в конечном итоге, сделали со своей жизнью и жизнью детей? Почему?

Я думаю нет. Это скорее ее отношение к своей бренной оболочке, называемой телом, она ничего не стоит сама по себе.
Она же буддистка, у них иное отношение к смерти, душа перерождается, находит иное тело. Ей хотелось, чтобы дети и муж запомнили какой она была, и эта память останется с ними, и для этого не надо ходить на могилу и поклонятся холмику земли, скрывающему бренные останки.
Но, зачем в унитаз? :shock:
Вт 07 мар 2017 18:10
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Как знать.. Когда других занятий нет, сразу столько свободного времени появляется. Люди, сидя в тюрьме высшее образование получают и языки изучают, а чем лес хуже. Главное - дисциплина, а дети очень дисциплинированные, слушают родителя.
Только вот что-то тюремные институты единицы заканчивают girl_sigh.gif
Ну так, старенькие уже, а дети молоденькие, мозги свежие! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 мар 2017 18:19
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Главное - дисциплина, а дети очень дисциплинированные, слушают родителя.
И я за дисциплину :) только вот её сейчас совсем не модно применять в воспитании, так что, остаётся только в лесу прятаться, как героям фильма ))))))
От нынешнего способа воспитания с ума сойти можно, я теряюсь.

Насчёт унитаза, согласна с трактовкой Оли, мне тоже так видится. В конце концов - это последняя воля умершей, как попросила, так и сделали.

Agape писал(а):
Но, зачем в унитаз?
Как бы, отработанный материал, куда ещё? dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 мар 2017 21:01
Мне кажется, что фильм действительно фантастический, и называется поэтому Капитан Фантастик. Потому что если начать разбирать все, то логике там места нет:
Agape писал(а):
В фильме дети владеют феноменальными знаниями. Не думаю, что любые дети могут вот так, живя в лесу только с родителями, пусть и обладающими уникальными педагогическими способностями, выучить несколько языков, научиться разбираться в философии, и в других науках.


При этом один из родителей с тяжелым психическим расстройством. Кроме того, нужны тесты, а тут недостаточно пусть даже глубоких познаний, нужно уметь их выполнять.

Agape писал(а):
[
Удивительно как, психически больной человек, тайком, скрывая от мужа и других детей, мог поддерживать стремление вырваться из леса, получить высшее и законное образование, одного из детей.


Я вот еще что подумала: ведь еще и аттестат нужен, как бы он без него поступил? Куда без бумаг-то? Да еще в лучшие ВУЗы страны.
И когда они тело выкапывают и все оставляют вроде так и было. Невозможно это сделать. Родители жены его бы за осквернение могилы привлекли. И там такого полно.
Ну и кража в универмаге. Что ни говори, а они все воспользовались добрыми чувствами людей, которые искренне хотели помочь. И ничего хорошего в этом нет. Не стыкуется все это: чтение добрых книг, как парень девушке предложение делает (19 век прямо) и воровство. Ножи и интеллект зашкаливающий у ВСЕХ.

Последний раз редактировалось SvetaS Вт 07 мар 2017 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вт 07 мар 2017 21:03
Олина идея насчет унитаза мне очень нравится. Я ее приняла, как вызов обществу, но у Оли все логичнее, красивее и понятнее.
Вт 07 мар 2017 21:33
SvetaS писал(а):
Я вот еще что подумала: ведь еще и аттестат нужен, как бы он без него поступил? Куда без бумаг-то? Да еще в лучшие ВУЗы страны.

Ну вот там это завуалировано фразой: мама этим занималась. Видимо, они втайне от папы проходили тесты, заполняли бумаги и отсылали результаты.
Но вообще, я согласна, что более глубокое исследование отдельных моментов, не выдерживает критики.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 мар 2017 22:10
Fanny писал(а):
[Ну вот там это завуалировано фразой: мама этим занималась. Видимо, они втайне от папы проходили тесты, заполняли бумаги и отсылали результаты.
Но вообще, я согласна, что более глубокое исследование отдельных моментов, не выдерживает критики.

Я помню эту фразу, еще как-то так сказано было, как будто она какую-то махинацию провернула. Может, конечно он школу экстерном закончил? А как можно втайне ездить на экзамены? Да много там всякого. Да и бабушка с дедом так впряглись, а до этого столько лет не знали, что у них внуки? Так на них любовь накатила внезапно...
В общем правды жизни в фильме нет. Видимо, речь идет о толерантности, о непредубежденности, об отсутствии предрассудков... Как идея.
Ср 08 мар 2017 13:27
Кстати, в воскресенье, когда опять наступила зима, и из-за пурги даже не хотелось вылезать из дома, посмотрели два приятных и лёгких английских фильма Молодая Виктория (2009) https://www.kinopoisk.ru/film/384138/, о юной королеве Британии, ставшей в будущем Бабушкой Европы, и Ноттинг Хилл (1999) https://www.kinopoisk.ru/film/6146/ , с Джулией Робертс, просто романтическая комедия для хорошего настроения :)
Ср 08 мар 2017 16:15
SvetaS писал(а):
посмотрели фильм Руфь. Фильм 1989 года, но прошел мимо нас. Впечатление не однозначное. Но смотреть очень интересно. Ани Жирардо великолепна (Муравьева правда совсем не понравилась). Если не смотрели и не лень, может глянете?
Свет, я посмотрела. Тоже этот фильм раньше не видела. Согласна насчёт Муравьёвой, а вот Семенихин был на уровне, если даже не переиграл Жирардо :)

Удивительная судьба героини фильма. Я вот думаю, любил ли её муж, что позволил ей поехать с ним в Советский Союз? Не мог он не знать, какая судьба им уготована. Зачем потащил её с собой, а не настоял остаться?
Ср 08 мар 2017 23:33
Agape писал(а):
[Свет, я посмотрела. Тоже этот фильм раньше не видела. Согласна насчёт Муравьёвой, а вот Семенихин был на уровне, если даже не переиграл Жирардо :)

Удивительная судьба героини фильма. Я вот думаю, любил ли её муж, что позволил ей поехать с ним в Советский Союз? Не мог он не знать, какая судьба им уготована. Зачем потащил её с собой, а не настоял остаться?

Семенихин замечательный, мне тоже он очень понравился.
Может все же надеялся, что это его не коснется? Надеялся, что вот так, добровольно вернется и минует?
Меня там удивило многое. Получается, что только сняли Хрущева (его портрет стоял у стены), т.е. 64г.
Физик (элита научного мира) собирается уезжать за границу на ПМЖ, рассказывает об этом направо и налево. Муравьева клянет власть на чем свет стоит, никого не опасаясь. Я понимаю, после Грановского попасть в Орехово-Борисово тяжело, но если их расселили, значит либо было непригодное для жизни жилье, либо коммуналки.
Т.е. все, что там говорили, и как говорили, было вполне нормально для 90-х годов, когда снимался фильм, но уж никак ни для 64 года. Ну и Муравьева уж очень грубая какая-то. Я с такой тоской вспоминаю бабушек-москвичек во дворах Грузинского вала, такие они были необыкновенные, я так любила с ними поболтать.

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60 След. Страница 54 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron