Болталка (осень 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21

Сообщение
Автор
Чт 10 ноя 2016 13:17
Мы из Болгарии группой летели. У одной дамы багаж вскрыли, украли украшения, а коробочки от украшений, засунули другой даме в тоже вскрытый чемодан, но ничего не взяли. Мы все диву давались, зачем это нужно было, шутили грустно, могли бы и с украшениями коробочки подложить.
Чт 10 ноя 2016 14:02
Agape писал(а):
На вывоз продуктов, обычно смотрят сквозь пальзы, а вот на ввоз, обычно придираются.

У нас можно, если не в промышленных масштабах, а себе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 ноя 2016 14:04
У меня однажды (по-моему, когда первый раз в Париж летела, в 1999) замок был сорван и лежал внутри чемодана в кармашке.
Мне кажется, что это грузчики у нас делают, деньги ищут на удачу, вдруг кто-то в чемодан купюры прячет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 ноя 2016 16:30
Agape писал(а):
Очень интересно. Киса, а на нашей стороне, как погранцы отнеслись к полной сумке с продуктами? На вывоз продуктов, обычно смотрят сквозь пальзы, а вот на ввоз, обычно придираются.
Никак. Я всегда из всех поездок везу продукты, ни разу ещё не было проблем, ни с ввозом, ни с вывозом, но я всегда в багаж сдаю. Главное, чтобы перевеса не было. Для этого у меня есть с собой электронный безмен.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 ноя 2016 16:40
Vesy писал(а):
Мы из Болгарии группой летели. У одной дамы багаж вскрыли, украли украшения, а коробочки от украшений, засунули другой даме в тоже вскрытый чемодан, но ничего не взяли. Мы все диву давались, зачем это нужно было, шутили грустно, могли бы и с украшениями коробочки подложить.
Во всех правилах пишут, чтобы в багаж не сдавали украшения, дорогую технику, деньги. Я ничего ценного в чемоданы не кладу. Украшения можно было в дамскую сумочку положить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 ноя 2016 17:03
Ну да,это она лоханулась. :smile:

А вот двадцать лет назад, мы еще не пуганные капитализмом туристы, в багаж сдавали сумки и чемоданы совсем без замков. Багаж потерялся в Америке, прилетел через недельку. Ничего не пропало, никто на наши наряды не позарился, да и видеокамера никого не прельстила.
Чт 10 ноя 2016 20:02
Vesy писал(а):
никто на наши наряды не позарился, да и видеокамера никого не прельстила.
У них там, наверно, круче были. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 ноя 2016 21:09
Так само-собой!
Пт 11 ноя 2016 00:40
Нас предупреждали в Америке, что если чемодан закрыт на замок, к нему повесить ключ, чтобы не нужно было при досмотре ломать замок. Люба, я так думаю, что хозяина зовут, если что-то нашли противозаконное.
Пт 11 ноя 2016 20:25
У нас погода такая сегодня - ледяной дождь. Дима мой вечером звонит - трамваи многие не ходят (он на трамвае едет часть пути домой), электрички тоже (можно проехать 1 станцию), говорит, думаю, на дорогах тоже черте-что творится, поедем на дачу завтра, может расчистят за ночь.
Так что сегодня уникальная пятница, когда мы дома в Москве.
Вот такие обледенелые деревья стоят, снимала с балкона

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron