Болталка ( июнь, июль, август 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 373 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38 След. Страница 33 из 38

Сообщение
Автор
Пт 12 авг 2016 22:38
Тогда, моя сахарница уже антиквариат (не говоря уж про вещицы от прежней владелицы участка).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 авг 2016 22:51
Но вообще-то, возраст это еще не признак того, что вещь антикварная.
Антиквариат – это редкие художественные произведения и другие ценные вещи, которые являются объектами торговли и коллекционирования.
Признаки по которым вещь может причислена к категории антиквариата:
- Историческая, художественная , культурная, материальная ценность;
- Раритетность;
- (Не)серийность;
- Возраст не менее 50 лет;
- (Не)возможность воспроизводства;
Здесь имеются в виду вещи действительно старинные, а не просто старые, вещи, которым более 85 лет и они несут художественную или же историческую ценность. Обычно это достаточно редкие и дорогие экземпляры. И ценность их определяется именно редкостью и возрастом (первое напрямую зависит от второго).
- Причастность вещи к исторической эпохи или событию;

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 авг 2016 22:53
Винтажными называют изделия, изготовленные в период с 1920 по 1960 годы, которые являлись трендовыми для моды своего времени. Но здесь ключевым является не временной промежуток, а именно трендовость вещи. Принципиальная разница в понятиях «ретро» и «винтаж» отнюдь не в возрасте вещи, а в «знаковости» или же «функциональном назначении» (если можно это так назвать). К ретро можно причислить все без исключения старинные и устаревшие предметы, а вот винтаж — это лишь выдающиеся вещи прошлых лет (и то, лишь те, которые вновь используются). Проще говоря, винтажная вещь – вещь ультрамодная в свое время.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 авг 2016 23:35
Пардон, я в квалификации не разбираюсь.
Сб 13 авг 2016 00:10
Agape писал(а):
И знаете, вот всё вроде устраивает, и цена, и само изделие, и скидку хорошую предлагают, но понимаю, что не хочу чужую вещь брать. Вещь, которой кто-то уже пользовался. Человек мне незнакомый. Мне кажется, если бы я знала чья вещь, я возможно и приняла её
Люба, так купила или нет?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 авг 2016 11:58
Кисуля писал(а):
Люба, так купила или нет?
Неа, так и не купила.
Сб 13 авг 2016 12:11
Fanny писал(а):
Антиквариат – это редкие художественные произведения и другие ценные вещи, которые являются объектами торговли и коллекционирования.
В антикварной лавке, я ощущаю себя, как в музее. Мне всегда интересно рассматривать и представлять, кто и как этими вещами пользовался, как докатились они до такой жизни какой путь они прошли, пока попали сюда.
Для меня они слишком живые, и чужие girl_sigh.gif
Сб 13 авг 2016 12:29
Fanny писал(а):
Люба, поздравляю твоих "новобрачных", время быстро летит, да.
Спасибо, Фаничка и Кисуля friends.gif

Новобрачные свой День (вечер) провели вдвоём, а три сестрицы остались с нами, дома :grin: А вот вчера, мы всей нашей огромной семьёй и их свидетели, провели замечательный вечер в рыбном ресторане, за Юрмалой, в рыболовецком посёлке, куда мы однажды возили, 1 января (какого уже года?), нашу Грушку с Лёней :grin:
Сб 13 авг 2016 22:24
Киса, с окончанием ремонта!
Люба, молодых с праздником. К антиквариату равнодушна. Больше люблю современный стиль во всем.
Сб 13 авг 2016 23:16
Спасиб!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 373 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38 След. Страница 33 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron