Болталка ( июнь, июль, август 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 373 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38 След. Страница 30 из 38

Сообщение
Автор
Пн 01 авг 2016 21:52
К вопросу о пересчете. Поскольку мы ездим, главным образом, в Европу, то мне евро не столько ближе, сколько привычнее. Но я на его курс обращаю внимание только непосредственно перед поездкой. Дети у меня жили обе не в зоне евро, так что мне он по барабану.
Мы ездили в основном с картами, наличкой буквально пару-тройку сотен брали. А после того, как пару раз попали в ситуацию, когда в России был какой-то глюк с платежной системой, решили брать больше наличными деньками. В этот раз карточками пользовались 3 раза - один раз в ресторане, когда налички не хватило, за билеты на паром и за гостиницу, заранее.
В этот раз я заметила за собой, что не перевожу мысленно цены в рубли (вероятно, чтобы не пугать себя scratch_one-s_head.gif ), а ориентируюсь как Тома, на содержимое кошелька.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 авг 2016 13:48
Люба, по-моему, проще было сразу попросить приписывать курс :grin: Мы уже два года никуда не ездим, рубли не перевожу, но курс примерно все равно знаю. В последнее время нала брали мало, картой расплачивались. Но в Мексике было очень неприятно, когда в банке была какая-то проблема, ее устраняли ночью, а мы как раз и не могли нигде расплатиться.
Ср 03 авг 2016 14:41
SvetaS писал(а):
но курс примерно все равно знаю.
Спасибо, Света, что ответила, а то я уже действительно стало сомневаться, россиянам курс евро и доллара вообще неизвестен, в поездки за пределы России они с собой, если берут наличку, то это рубли, и в чулке у них припрятаны тоже только рубли (у тех кто носит чулки)))))))).
Ср 03 авг 2016 18:49
Вот жеж зануда! :smile: Твой вопрос не так стоял, а переводите ли вы цены в евро-доллары?
Ср 03 авг 2016 20:24
Vesy писал(а):
Вот жеж зануда! :smile: Твой вопрос не так стоял, а переводите ли вы цены в евро-доллары?
Точно, Тома! Вопроос был "думаем" ли мы в валюте? Ответ - валютой интересуемся при необходимости, а думаем в рублях! В поездки беру наличку в той валюте, куда еду. Вообще, наличку люблю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 авг 2016 11:17
Мы часто покупаем всякую фигню по интернету. А Сережа еще любит "выиграть" пару пачек чипсов, купи 10, 11-ую пришлем по почте бесплатно ну т.д. и т.п. Извещению в почтовом ящике никто не удивился. А поскольку оно было на мое имя, то я только напряглась, думаю ничего вроде не заказывала. Но семейка еще та, могли и на мое имя заказать, чтобы самим на почту не ходить. Сходила на почту , несу домой , думаю, странный отправитель , точно я у них ничего не заказывала, не совсем ведь из ума, хотя с памятью проблемы. Распаковываю, там огромная коробка конфет " Уральские самоцветы" , производитель Челябинский. Казалось бы все указывает на Грушку. Спрашиваю её, Таня молчит, в инет не заходит. Муж пристает с расспросами, говорю, ну Таня наверно, послала, мало ли у неё знакомых. Фирму отправителя прогуглила, к продуктам никакого отношения. У меня в Вильнюсе есть виртуальные знакомые по заглохшему форуму, они мне раньше книги посылали. Форум уж сто лет как заглох...Тут муж озадачился , раз не Таня, то кто!? :-| Вчера выяснилось, что таки Грушины. Пока я с Таней переписывалась, что сюрприз на все сто удался, Сергей на радостях сожрал первый этаж конфет, риторически произнося "не хочешь?". Таня, конфеты вкусные! Еще раз спасибо и вам, и тому кто до Вильнюса довез!
Пн 08 авг 2016 11:33
Ой, какая история классная! Таня, молодец, сюрприз отличный удался (особенно рада за Сергея! :grin: )
Пн 08 авг 2016 11:45
SvetaS писал(а):
Ой, какая история классная! Таня, молодец, сюрприз отличный удался (особенно рада за Сергея! :grin: )
+100
Вот ведь :grin: :grin: Супер история! :good:
Пн 08 авг 2016 12:23
Да, мы такие :ROFL: Будьте бдительны, подобная оказия может случиться с каждым! :girl_haha.gif:
На самом деле, у нас не так давно появился хороший приятель, он живет в Вильнюсе, а работает по разным городам России, что-то там с обеззараживанием сточных вод предприятий. Сейчас вот работает в Челябинске. Мы с ним встретились 10 дней назад, и он сказал, что в субботу улетает в Вильнюс, его вызывают в контору. Ну как я могла не воспользоваться таким случаем? По нашей жаре от конфет дошла бы одна коробка, с таможнями и прочими делами шла бы она месяц. А так - через неделю Сергей уже жевал первый этаж friends.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 авг 2016 13:42
SvetaS писал(а):
Ой, какая история классная! Таня, молодец, сюрприз отличный удался (особенно рада за Сергея! :grin: )
Замечательный сюрприз! Танечка, молодец! :good: :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 373 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 38 След. Страница 30 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron