Болталка ( июнь, июль, август 2016)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 373 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38 След. Страница 32 из 38

Сообщение
Автор
Чт 11 авг 2016 21:34
Agape писал(а):
Купил совершенно другую, она не подходит. Спрашиваем, почему не позвонил, как договорились? А зачем звонить, вы же сказали она стоит 19,99,,,,, вот и это стоит столько же!
Железная логика!
Tatyana писал(а):
Agape писал(а):
Где молодёжь жила это время?



В Крыму
Я читаю с конца и думаю, какая это Танина молодёжь в Крыму жила? :grin: Ага, они на следующий день после обрушения уехали в санаторий на 3 недели. А у нас тут был свой "санаторий".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 11 авг 2016 21:41
Vesy писал(а):
Лена, поздравляю! Большое дело!
Спасибо! Я уже вся испсиховалась. Не могу, когда в моём доме что-то не так, и так долго. Сидели в грязи.. вот, я закатками и развлекалась. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 авг 2016 15:05
Tatyana писал(а):
Agape писал(а):
Где молодёжь жила это время?
В Крыму
Это я помню, но меня выбило из сроков, информация, что Кисуля готовила фаршированный перец к приезду молодых. Поэтому решила, что они уже вернулись, до окончания ремонта. Теперь понимаю, что перцы были до отъезда в Крым :grin:
Пт 12 авг 2016 17:04
Девы, а как вы относитесь к антиквариату?
У наших молодых вчера была оловянная свадьба. 10 лет прошло, как отгуляли их свадьбу. Задумавшись о подарке, зашла в антикварную лавку, присмотреть что-нибудь на память об этой дате. Взяла в руки красивую конфетницу. И знаете, вот всё вроде устраивает, и цена, и само изделие, и скидку хорошую предлагают, но понимаю, что не хочу чужую вещь брать. Вещь, которой кто-то уже пользовался. Человек мне незнакомый. Мне кажется, если бы я знала чья вещь, я возможно и приняла её girl_sigh.gif
Пт 12 авг 2016 17:30
О, Люба, поздравления молодой семье! У меня перед глазами еще их свадебные фото, Катино платье, море! И уже десять лет! Пусть они будут счастливы!
Пт 12 авг 2016 17:54
Vesy писал(а):
О, Люба, поздравления молодой семье! У меня перед глазами еще их свадебные фото, Катино платье, море! И уже десять лет! Пусть они будут счастливы!
Спасибо, Тома! Да, они уже 10 лет в официальном браке (10 марта в Англии, а свадьба и венчание были в Юрмале, 11 августа). Времечко бежит girl_sigh.gif
Пт 12 авг 2016 20:19
Agape писал(а):
Девы, а как вы относитесь к антиквариату?
У наших молодых вчера была оловянная свадьба. 10 лет прошло, как отгуляли их свадьбу. Задумавшись о подарке, зашла в антикварную лавку, присмотреть что-нибудь на память об этой дате. Взяла в руки красивую конфетницу. И знаете, вот всё вроде устраивает, и цена, и само изделие, и скидку хорошую предлагают, но понимаю, что не хочу чужую вещь брать. Вещь, которой кто-то уже пользовался. Человек мне незнакомый. Мне кажется, если бы я знала чья вещь, я возможно и приняла её girl_sigh.gif
Поздравляю молодых с серьёзной датой! Любви и счастья на долгие годы!
Насчёт вопроса. Я к антиквариату равнодушна. Трепета он у меня не вызывает. Вернее, вызывает, только те вещи, которые пришли из семьи, достались от моих предков. Если предметы неизвестно чьи, то я отношусь хорошо к металлу или стеклу-фарфору, короче, к тому, что не слишком подвержено износу или коррозии. Это же не одежда или обувь. Вымыл, и можно считать, что новое. :smile: А в руках приятно подержать вещь с историей.
Пока писала, вспомнила, когда мы с Олей, когда ездили искали вторичку для покупки, то осматривая очередную квартиру, я там такой шкаф увидела, такой.. girl_in_love.gif Была бы рада заполучить его вместе с квартирой. Сама не знаю, куда он мне и зачем был нужен, но вот влюбилась с первого взгляда, очаровал. Значит, всё-таки, кое что мне нравится из антиквариата. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 авг 2016 20:31
Я спокойно отношусь, но не собираю ничего. Вот подруга занимается, собирает милые коллекции чашечек, бокалов. Она их только промывает холодной водой. Пожалуй, только одна вещь из её коллекции вызвала у меня это ощущение, не хотела бы.... не то что я хотела бы все остальное, но эту я точно бы не хотела.
Пт 12 авг 2016 21:40
Люба, поздравляю твоих "новобрачных", время быстро летит, да.
Что касается антиквариата, смотря что считать антиквариатом, где-то я читала уж и не ручаюсь за правильность - то, что помним мы это ретро, то, что помнят наши родители это винтаж, то, что никто не помнит это антиквариат.
Чувства, которые ты описывала я испытываю в комиссионке, ну точнее раньше у нас были комиссионки при советской власти, там были вещи, то, что теперь называют секонд хэнд.
Что касается антиквариата, это очень старые вещи, которые несут на себе налет чего-то потустороннего, я к ним испытываю благоговейное отношение, но они скорее всего недоступны мне по цене.

На винтаж мне приятно смотреть со стороны, но надо если не весь дом, то хотя бы уголок его содержать в этом стиле, чтобы позволять себе подобные вещи, мне вместе с участком от прежней хозяйки перепало кое-что, что я отношу к винтажу - я даже вазу одну поставила в буфет к себе - они подходят друг к другу, и лопатка мельхиоровая - вы ее видели на снимках с выпечкой очень милая, и некоторые столовые приборы, которые я использую для фото - и у меня нет чувства, что я взяла чужое, старое, поношенное.

Ну и наконец, ретро, вещи, которые мы еще помним из нашего прошлого, здесь, я как и Киса люблю только вещи из своего детства, и надо сказать, я в свой новый дом привезла сознательно некоторые вещи, которые мне дороги с детства, пусть они и не совсем вписывались в создаваемую мною концепцию сине-белую, например мы пользуемся каждый день сахарницей металлической красной (вишневой точнее) в белый горошек, она очень простенькая, но всем нравится, но она даже в родительском доме была в применении только в моем дошкольном детстве, позже были фаянсовые, а эту я забрала на дачу старую еще (не помню откуда), теперь мой папа, когда приезжает сюда, глядя на нее удивляется и говорит - надо же ей столько лет!
Ну и салатница есть одна из 70-х гг., которую тоже очень люблю, и салат в ней даже на НГ подавала, хоть она и ценностью не обладала ни в то время, ни сейчас.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 авг 2016 22:00
Fanny писал(а):
Что касается антиквариата, смотря что считать антиквариатом, где-то я читала уж и не ручаюсь за правильность - то, что помним мы это ретро, то, что помнят наши родители это винтаж, то, что никто не помнит это антиквариат.
Антиквариат это всё, что старше 50-и лет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 373 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 38 След. Страница 32 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron