Кто что готовил (июнь-июль-август 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 411 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 42 След. Страница 9 из 42

Сообщение
Автор
Пн 20 июн 2016 15:12
Agape писал(а):
Я так и не поняла, Кисуля повторно участвовала?
Люба, эти конкурсы проводятся на Кулинаре регулярно, хошь участвуй, не хочешь - гуляй. Призы разные, спонсор, часто, один. В таком марафоне участвовать интересно. Я много новых рецептов попробовала, которые вряд ли стала бы готовить, если бы не конкурс. Тем более, что с участниками там была напряжёнка, они с трудом набрали нужное количество, и как я вижу, не все из заявленных принимали участие. Так что, можно участвовать, хоть каждый раз, хоть во всех конкурсах разом, если надо. :-| Меня, обычно, Фаня соблазняет, завлекает на такие мероприятия. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 июн 2016 15:55
Вы там уже профессионалы :)
Пн 20 июн 2016 16:07
Agape писал(а):
Вы там уже профессионалы :)
Там все, такие же профессионалы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 июн 2016 16:47
Фейка писал(а):
Vesy писал(а):
Хм. У нас был на хлопковом масле. Спрошу здесь при случае у Фариды, на чем они там готовили, и как тут обходятся.

Том, спроси, пожалуйста, они рафинированное используют или темное? Потому как вычитала на наших сайтах, что для пищевых целей используют только рафинированное. А в темный цвет его окрашивает вещество, которое обладает ядовитыми свойствами. А вот в обсуждениях, те, кто якобы живет в Таджикистане, используют только нерафинированное (темное) girl_sigh.gif


Спросила. Семья из Узбекистана, использовали раньше и теперь светлое (рафинированное?)хлопковое масло. Заодно узнала, где у нас можно купить.
Пн 20 июн 2016 18:15
Vesy писал(а):
Спросила. Семья из Узбекистана, использовали раньше и теперь светлое (рафинированное?)хлопковое масло. Заодно узнала, где у нас можно купить

Спасибо, Томочка! Значит мое темное пойдет вместо олифы, на покрытие пола в бане scratch_one-s_head.gif :girl_haha.gif: Вот ведь, никому верить нельзя, а так расхваливал парень...

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 20 июн 2016 20:51
Agape писал(а):
Вы там уже профессионалы :)

Ага, профессионалы. Я тут по ссылке с ФБ тест прошла кулинарный - из 13 вопросов правильно ответила на 6 - Вы - повар-стажер, сумеете разогреть блюдо в микроволновке! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 июн 2016 21:03
Фейка писал(а):
Vesy писал(а):
Спросила. Семья из Узбекистана, использовали раньше и теперь светлое (рафинированное?)хлопковое масло. Заодно узнала, где у нас можно купить

Спасибо, Томочка! Значит мое темное пойдет вместо олифы, на покрытие пола в бане scratch_one-s_head.gif :girl_haha.gif: Вот ведь, никому верить нельзя, а так расхваливал парень...
Ленчик, принеси ему обратно его олифу, пусть вернёт деньги.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 июн 2016 21:38
Я не эксперт, говорю о своем небольшом опыте и об опыте конкретной хозяйки. Может где-то и темное употребляют.
Вт 21 июн 2016 01:24
Vesy писал(а):
Я не эксперт, говорю о своем небольшом опыте и об опыте конкретной хозяйки. Может где-то и темное употребляют.

Томочка, не бери в голову, просто я уже достаточно прочитала в инете на эту тему сегодня. А твое мнение, да еще основанное на опыте конкретной хозяйки - завершило картину маслом girl_sigh.gif thank_you.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 21 июн 2016 01:59
Fanny писал(а):
Я тут по ссылке с ФБ тест прошла кулинарный - из 13 вопросов правильно ответила на 6 - Вы - повар-стажер, сумеете разогреть блюдо в микроволновке!
Да, это не кулинарный тест, а инструктаж по работе в ресторане. Один только вопрос про мытьё чего стоит! Я, конечно, знаю, что бананы мыть необходимо, но мне даже в голову не придёт сомневаться нужно ли мыть всё остальное из перечисленного. И плевать мне, что у них разлёт брызг от курицы с сальмонеллой, я мыла и буду мыть всё. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 411 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 42 След. Страница 9 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron