Кто что готовил (июнь-июль-август 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 411 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42 След. Страница 10 из 42

Сообщение
Автор
Вт 21 июн 2016 02:30
Кисуля писал(а):
Ленчик, принеси ему обратно его олифу, пусть вернёт деньги.

Лен, самое смешное, что в Таджикистане действительно едят темное масло! А он мне еще сказал, что "масло настоящее, Таджикское"! На самом деле, оно ничем неприятным не пахнет, и при нагреве в том числе. Прятный такой запах плова, вкус сладковатый. Но, это сути дела не меняет.
http://gazeta.tj/dp/5734-yad-dlya-kamba ... masla.html

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 21 июн 2016 08:56
Лен, вот с этой статьей сходи и верни масло взад!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 21 июн 2016 09:17
В хозяйстве пригодится. Я с медведками маслом борюсь. Да и так, мало ли что смазать.
Вт 21 июн 2016 10:29
Феечка, пирог очень аппетитный и плов. Ты молодец, я бы, как и Фаня, побоялась такой продукт применять на большом объеме.
Ольчик, ты - герой! Кисик, что у тебя там за плов, интересно посмотреть.
Вт 21 июн 2016 13:09
SvetaS писал(а):
Кисик, что у тебя там за плов, интересно посмотреть.
Светуль, ты ведь не новичок на кулинаре, на моей страничке все мои конкурсные рецепты (сортируем по дате). Сюда нельзя размещать до окончания конкурса. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 13:17
Фейка писал(а):
Кисуля писал(а):
Ленчик, принеси ему обратно его олифу, пусть вернёт деньги.

Лен, самое смешное, что в Таджикистане действительно едят темное масло! А он мне еще сказал, что "масло настоящее, Таджикское"! На самом деле, оно ничем неприятным не пахнет, и при нагреве в том числе. Прятный такой запах плова, вкус сладковатый. Но, это сути дела не меняет.
http://gazeta.tj/dp/5734-yad-dlya-kamba ... masla.html
Раньше, вообще понятия не имели о рафинированном масле, каком бы то ни было. Жарили на подсолнечном, а оно при нагревании тоже что-то там выделяет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 июн 2016 14:57
А еще удивительно, жили в СССР, вся Средняя Азия с ее хлопком была наша, а мы ничего про хлопковое масло не знали, кроме подсолнечного нерафинированного вообще ничего не было, только позже дефицитное кукурузное появилось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 июн 2016 15:02
А чего возить его туда - сюда? :smile:

Я сейчас часто пользуюсь топленым. И жарить на нем одно удовольствие, не брызгает, не пенится.
Вт 21 июн 2016 15:27
Ну так для общего развития хотя бы в больших городах продавали немножко, чтоб люди знали, чем в других республиках питаются.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 июн 2016 15:28
Кисуля писал(а):
Сюда нельзя размещать до окончания конкурса.

Ну он же уже кончился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 411 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42 След. Страница 10 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron