Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Сообщение
Автор
Чт 31 мар 2016 11:16
Кисуля писал(а):
[У нас Оля любит мастику, правда не любую, а мягкую. А для меня - это несъедобно. Мне больше по душе натуралистичные тортики с нежным кремом и фруктами-ягодами, а под мастику такие не засунешь, туда годится только бисквит с масляным или другим плотным кремом кремом. Но люди, в основном, для детей ( и не только)любят заказывать мастичные тортики с фигурками. Оля наша Мише на 2 годика тоже с мастикой заказывала. Красивый, но в итоге,большинство мастики и фигурки выбросили.

Я тоже люблю только мягкую, фигурки выбрасываются всегда, их никто не ест. Юля мастику для себя счищает, она ее, как и ты, на дух не переносит. У Юлиной подружки много разных работ и она пыталась делать легкие тортики с ягодами, фруктами. К сожалению, это пока не находит отклика. Народ в основном хочет тематические торты, а их проще всего воплотить в мастике. Для подружки это именно работа. А при таком раскладе учитывает в первую очередь спрос, трудозатраты и прибыль. Все это совместить не так просто. Конкуренция на этом рынке громадная. При этом она инженер, работала в министерстве лесного хоз-ва, а конкурировать приходится с профи. Это итак чудо, что она нашла свою нишу.
Чт 31 мар 2016 11:29
Да, большая молодец. Я как не считаю, то что делаю, даже уже без электричества, а просто составляющие , получается высокая себестоимость. Если брать за реально вложенный труд( часы), исходя из МЗП, получается так дорого, что брать никто не будет.
Чт 31 мар 2016 12:53
Vesy писал(а):
Да, большая молодец. Я как не считаю, то что делаю, даже уже без электричества, а просто составляющие , получается высокая себестоимость. Если брать за реально вложенный труд( часы), исходя из МЗП, получается так дорого, что брать никто не будет.
Конечно, если брать в расчёт один. На производстве делают пачками, тогда себестоимость снижается, и продукты по низкой цене..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 31 мар 2016 12:59
SvetaS писал(а):
У Юлиной подружки много разных работ и она пыталась делать легкие тортики с ягодами, фруктами. К сожалению, это пока не находит отклика. Народ в основном хочет тематические торты, а их проще всего воплотить в мастике.
Потому что другие тортики можно и самостоятельно приготовить, а из мастики лень.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 31 мар 2016 13:01
Vesy писал(а):
Да, большая молодец. Я как не считаю, то что делаю, даже уже без электричества, а просто составляющие , получается высокая себестоимость. Если брать за реально вложенный труд( часы), исходя из МЗП, получается так дорого, что брать никто не будет.

Тома, если учитывать трудочасы, то, я думаю, и у нее невыгодно будет. Времени много занимает. Просто она в любом случае с детьми дома. Если заработает 2000, то это реальные деньги, даже для себя что-то купить, или маникюр оплатить, это уже здорово.
Чт 31 мар 2016 13:06
Кисуля писал(а):
[Потому что другие тортики можно и самостоятельно приготовить, а из мастики лень.

Ну вот тут не соглашусь. Фруктовые проще купить, выбор громадный, есть вкусные, красивые, результат стабильный, срок годности большой. Из мастики можно заказать именно тематический - Русалочку, Рапунцель или еще что-то. А вот я, например, Рапунцель не смогу слепить, это я точно знаю, даже если много времени на это потрачу.
Чт 31 мар 2016 13:22
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Потому что другие тортики можно и самостоятельно приготовить, а из мастики лень.

Ну вот тут не соглашусь. Фруктовые проще купить, выбор громадный, есть вкусные, красивые, результат стабильный, срок годности большой. Из мастики можно заказать именно тематический - Русалочку, Рапунцель или еще что-то. А вот я, например, Рапунцель не смогу слепить, это я точно знаю, даже если много времени на это потрачу.
Так я не отрицаю, что выбор громадный и купить проще. Купить всегда проще, но не всегда дешевле, и не всегда вкуснее. Насчёт тематических, это чисто детская тема. Не представляю, при каких обстоятельствах возникла бы необходимость в тортике с фигурками для взрослого человека, в том смысле, что без этого никак не обойтись..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 май 2017 22:57
В последнее время большую популярность получили муссовые тортики, выглядят обалденно красиво, я задала несколько вопросов по технологии их приготовления общей нашей с Кисой знакомой Ларисе, которая каждую неделю выкладывает в инсте такие тортики (на заказ делает), она написала, что знакомилась с технологией приготовления у Алекса и Миланы (той, что победительница в телепроекте), у них видеорецепты, дала адреса магазинов, где покупает продукты для тортов, я посмотрела рецептик один - довольно трудоемко.
Тома, ты не пробовала еще делать такие тортики, т.к. ты у нас наиболее продвинутый кондитер и многие модные штучки уже делала - макароны, зефир, тортики разноцветные?..

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 май 2017 10:29
Смотрела много этих тортиков, но не готовила и не пыталась даже. Когда был настрой, то даже формочки для пирожных купила. НО в этот мемент выпал из строя холодильник. Потом дача навалилась и желание пропало.
Может Даша приедет, захочется её побаловать. Сам мусс и прослойки вопросов не вызывают, а вот глазурь?

НЕ пробовали делать?
Пн 29 май 2017 14:43
Vesy писал(а):
Смотрела много этих тортиков, но не готовила и не пыталась даже. Когда был настрой, то даже формочки для пирожных купила. НО в этот мемент выпал из строя холодильник. Потом дача навалилась и желание пропало.
Может Даша приедет, захочется её побаловать. Сам мусс и прослойки вопросов не вызывают, а вот глазурь?

НЕ пробовали делать?
Насколько я поняла, эта глазурь на основе желатина. Я не заморачивалась профессионально, т. к. есть такие ингредиенты, без которых, вроде бы, не обойтись, но стоят они ужас сколько и продаются в космических масштабах. Но пару раз у меня получалась эта зеркальная глазурь. По крайней мере, Рулетка так сказала, она в этом разбирается, делала её на свадебный торт для Славы и Оли. В моём песочном торте "Апельсин" получилась эта глазурь, хотя, она для меня ценности не представляла. И это при том, что я делала от балды и без "секретных" ингредиентов. И в шоколадном торте "Оленька", по сути, тоже эта глазурь получилась, но, даже, без желатина. Её суть в том, что она блестящая и в ней отражается, как в стекле, окружающая действительность. Мне не понятна шумиха вокруг этих тортиков, они ведь уже давно были и есть, но видимо, сегодня это модно. Говоря примитивным языком, любая жиденькая глазурь с желатином будет "зеркальной", главное, аккуратно нанести. Томочка, думаю, при желании, ты сможешь сделать это легко.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 434 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron