Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Сообщение
Автор
Пн 29 май 2017 21:58
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
компоте из мушмулы, голубичный мусс, клубничное конфи, креме с белым шоколадом, хрустящий крустилант...
Компот из мушмулы, с голубичным муссом всё более менее понятно, клубничное плотное желе с крахмалом и карамелизованные орехи залитые шоколадом.


Во-вот, названия как гипноз.
Пн 29 май 2017 22:22
Vesy писал(а):
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
компоте из мушмулы, голубичный мусс, клубничное конфи, креме с белым шоколадом, хрустящий крустилант...
Компот из мушмулы, с голубичным муссом всё более менее понятно, клубничное плотное желе с крахмалом и карамелизованные орехи залитые шоколадом.


Во-вот, названия как гипноз.
Я впервые, когда увидела на ФБ это "компоте" и "кремё", пошла посмотреть, что это. Посмотрела и успокоилась. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 май 2017 22:46
Кисуля писал(а):
Зачем тебе тортики, ты худеешь! :grin:
Кусочек можно, у меня каникулы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 май 2017 22:49
Я соглашусь с Кисой, что самое сложное и интересное - это зеркальная глазурь. Сами муссовые тортики, мне кажется (может ошибаюсь) не очень сложные. Мне кажется, суть та же, что в Жениных тортах без выпечки. А из чего их делать не так важно. Ну и для меня оформление самый серьезный камень преткновения. Не умею я это делать. Ольчик, спасибо, что просветила. Скажу Юлиной подружке, пусть занимается, растет. :grin:
Тома, мне кажется, справится с этим легко.
Пн 29 май 2017 22:58
Ну справится можно, но чтобы было красиво надо действительно в магазине заказывать и продукты и инвентарь. А это так лень, это уже обязывает, раз я купила, то я должна, а я никому ничего не должна.
Вот я почему не пробовала еще макаронки делать - муки миндальной нету, а Лиза говорит, что из молотого миндаля не получится, хотя Ларочка (другая, не эта), а она уже тоже профи, говорит, что именно миндаль и мелет сама.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 май 2017 23:32
Fanny писал(а):
но чтобы было красиво надо действительно в магазине заказывать и продукты и инвентарь
Чтобы было красиво, надо уметь делать красиво, мастерство нужно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 май 2017 01:05
Само собой, но без нормального оснащения не фига выйдет, хоть твои тортики зашибись какие обалденные, но они ни разу не муссовые, ни апельсиновый, ни Оленька.
А то вот такое выйдет произведение под названием муссовый торт (как говорилось в том самом стишке - тоже вроде муссовый, но уже не то)

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 май 2017 10:08
Fanny писал(а):
хоть твои тортики зашибись какие обалденные, но они ни разу не муссовые, ни апельсиновый, ни Оленька.
Я и не писала нигде, что они муссовые, с чего ты взяла? Апельсин - вообще песочный! :smile: Разговор шёл про глазурь. :-|
На фото очень привлекательный торт и вкусный наверняка,я бы попробовала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 май 2017 10:31
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Первый - шикарный!!!!!!! Все хороши, конечно, но Яблоневый цвет, просто сказка :)

Он у нее как раз из последних, так что мастерство растет! Вот что она про него написала: Когда тебя ни в чем не ограничивают, рождаются вот такие торты, с богатым "внутренним миром" и прекрасными внешними данными)) Лимонный мусс, кремё с оливковым маслом и белым шоколадом, клубничное конфи, хрустящий крустилант с ореховой пастой, шоколадный бисквит, розовый японский бисквит.
Поэма girl_in_love.gif , в которой, для меня, половина слов на французском не знакомых )))))))
Вт 30 май 2017 13:40
Кисуля писал(а):
Я и не писала нигде, что они муссовые, с чего ты взяла?

НЕ писала, просто намекнула, что можешь не хуже, но я ни секунды в этом и не сомневаюсь (твое воплощение нюркиного интимите гораздо сложнее по исполнению многих этих тортов), наоборот всеми своими этими сообщениями и хочу подбить в первую очередь тебя и Томочку приготовить подобный тортик, а мы вдохновимся, зададим вопросы и тогда вдруг ... запляшут облака! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0