Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Сообщение
Автор
Вт 30 май 2017 17:17
Fanny писал(а):
НЕ писала, просто намекнула, что можешь не хуже
Только выдумывать не надо! Я написала Томочке, что она легко сможет приготовить зеркальную глазурь, если захочет. Я, скорее всего, не стану готовить подобный торт. Понимаю, что никогда не говори никогда, но меня понты ни разу не вдохновляли, все эти крустилаты, компоте и кремё.. Я компот в торте не хочу, это совершенно точно, ни из мушмуллы, ни из чего угодно. Я люблю торты, чтобы они были как торты. Никакие низкокалорийные десерты меня не вдохновляют. Вот, Нюркин "Интимите" вполне себе муссовый, заморочный страшно. И пока, я не придумала, как его упростить, чтобы можно было "на поток поставить", а хочется. Глазурь больше всего люблю шоколадную, вкусная она. :grin: А заморачиваться ради заморочки - это не про меня, стимула нет. Меня не подкупает красивое название, я на состав смотрю. В общем, я ленива и не очень любопытна.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 30 май 2017 19:44
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
НЕ писала, просто намекнула, что можешь не хуже
Только выдумывать не надо! Я написала Томочке, что она легко сможет приготовить зеркальную глазурь, если захочет. Я, скорее всего, не стану готовить подобный торт. Понимаю, что никогда не говори никогда, но меня понты ни разу не вдохновляли, все эти крустилаты, компоте и кремё.. Я компот в торте не хочу, это совершенно точно, ни из мушмуллы, ни из чего угодно. Я люблю торты, чтобы они были как торты. Никакие низкокалорийные десерты меня не вдохновляют. Вот, Нюркин "Интимите" вполне себе муссовый, заморочный страшно. И пока, я не придумала, как его упростить, чтобы можно было "на поток поставить", а хочется. Глазурь больше всего люблю шоколадную, вкусная она. :grin: А заморачиваться ради заморочки - это не про меня, стимула нет. Меня не подкупает красивое название, я на состав смотрю. В общем, я ленива и не очень любопытна.
Ой, Кисуля, прочитала твой опус, это сейчас Ты всё о ком? Ленивая, нелюбопытная и т.д.? Ох, нарываешься ))))))))
Вт 30 май 2017 20:18
Лара выложила очередной торт. Тюльпаны - кокосовый мусс, основа с манго и зеленым яблоком.

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 30 май 2017 21:54
Fanny писал(а):
Лара выложила очередной торт. Тюльпаны - кокосовый мусс, основа с манго и зеленым яблоком.
Очень красивый, просто шедевр!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 31 май 2017 07:35
Оля! Дерзай ! У тебя все получится .
Ср 31 май 2017 10:52
Давайте выделим все наши разговоры о муссовых тортах в отдельную темку, а то уже 3 с лишним страницы наболтали, и будем продолжать!
Меня тут пригласили на кулинарный сайт ovkuse.ru Я сходила, зарегилась, пока осматриваюсь, но попробовала найти муссовый торт там, и вот вчера в ночи смотрела видеорецепт тамошнего кулинара, вроде все не очень сложно и даже белый шоколад он использует обычный, не в гранулах, единственно для зеркальной глазури какую-то глюкозу, а так всё доступное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 31 май 2017 16:50
Зато я припозорилась по полной. Рассказала Юле про торты эти, а она мне : так Ира их давным-давно делает, я ж тебе на ДР привозила!!! Представляете? Я забыла напрочь. Юля говорит, что у Иры торты эти спросом не пользуются, поэтому она их особо и не делает. А вот для шифона, которым Агзамов все торты для знаменитостей покрывает, нужны спец приспособления, без них никак.
Тюльпанчики классные. А Киса с Томой пусть шифоновые осваивают. Нужно идти вперед, а не в хвосте плестись. yes4.gif
Ср 31 май 2017 19:44
Света, не шифон, а велюр, наверное. Шифоновый бисквит бывает, а шоколадом сверху велюрят.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 31 май 2017 20:05
Fanny писал(а):
Света, не шифон, а велюр, наверное. Шифоновый бисквит бывает, а шоколадом сверху велюрят.

Ольчик, конечно, велюр! Именно с бисквитом и перепутала. :grin:
Пн 06 ноя 2017 22:18
Мы вчера решили ужинать не дома, сходили в ресторан. Примавера, известная всем уже. Был период, когда там стало хуже, но недавно, дети отмечали в нём очередную годовщину свадьбы, и им понравилось. Вот мы и решили вспомнить былое. :smile:
Там появились новые салаты. Мы брали с тунцом (атлантическим), салатом чука и кунжутом. Очень вкусный и красивый. Жаль, не сняла. Вспомнила, когда уже всё разорила. :smile: Фокачча там всё такая же вкусная, прибавилось несколько новых. Брали парму с дыней. Десерты я решила сфотать, понравились. Яблочный штрудель с тестом фило, чизкейк и крем-брюле. В общем, хорошо время провели.

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron