Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 434 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44

Сообщение
Автор
Чт 02 фев 2023 23:56
Вот, Тома, я на тебя рассчитывала, что ты заценишь!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 00:03
Если хотите, я уже перевела и откорректировала некоторые моменты, вот рецепт.

1 кочан капусты
400 г колбасного фарша
150 г риса арборио (для ризотто)
1 большая луковица
1 яйцо
60 г тертого сыра пармезан
50 г сливочного масла
1 ст.л.растительного масла
1 пучок листовой петрушки
соль перец

1. Удалите с капусты первые несколько листьев, затем отрежьте у основания ребрышки, чтобы ослабить все листья. Погрузите их в кастрюлю с кипящей подсоленной водой на 20 минут, затем процедите.
2.Одновременно сварите рис “аль денте” в кипящей подсоленной воде, слейте воду и смешайте с половиной сливочного масла. Измельчите петрушку.
3.Очистите и мелко нарежьте лук. Обжарьте его в жаровне с маслом, затем добавьте фарш. Посолить, поперчить, тушить в течение 5 минут.
4.Разогрейте духовку до 6 (180°) и обильно смажьте маслом форму для шарлотки. Выстелите дно и края большими капустными листьями, отложите несколько.
5.Остальные мелко нарежьте ножом, смешайте в соусе с содержимым сковороды, рисом, яйцом, петрушкой и сыром пармезан, чтобы получилась однородная начинка.
6.В форме чередуйте слой начинки и капустных листьев, пока ингредиенты не закончатся, заканчивая капустой.
7.Накройте листом пергаментной бумаги с маслом и запекайте в течение 30 минут. Дайте постоять 5 минут, прежде чем вынимать из формы, и подавайте очень горячим.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 00:05
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 00:09
Там на 6 персон. Если уменьшить вдвое, форму можно и не такую высокую брать. Можно и в форме для кексов делать, буханочкой, которые.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 00:37
Перед НГ я натолкнулась на симпатичный английский кулинарный сайт, много красивых рецептов вам постила оттуда.
А теперь вот нашла французский - https://www.marieclaire.fr/cuisine/ - там тоже много интересного.
Французы оказывается тоже любят капусту фаршировать а-ля голубцы.
Посмотрите вот еще похожие по сути (но не по форме рецепты)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 10:19
Фаничка, такая классная подборка заслуживает отдельной темы :)
Пт 03 фев 2023 12:14
Зацепилась за этот рецепт плескавиц (котлет), заинтерисовало:
1) добавление минеральной воды в фарш
2) способ заморозки (использование пекарской бумаги)
3) способ жарки тоже с бумагой
4) маринование фарша 24-48 часов


Плескавица - сербский кулинарный специалитет
Пт 03 фев 2023 13:00
Agape писал(а):
Плескавица - сербский кулинарный специалитет
Мне такие котлеты не подходят: я в свои 600-700г фарша пол-луковицы всего стала добавлять, и то бабик морщится - луку много, а тут на 2кг мяса 1кг лука, мои есть не станут.
Но некоторые моменты интересные, да, и форму котлет можно попробовать, Дима мой любит, чтобы поплоще были и получше прожаренные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 13:02
Agape писал(а):
Фаничка, такая классная подборка заслуживает отдельной темы :)

Да я тоже думаю, что сам французский сайт этот достоин отдельной темы. Сделаю попозже. Мне в отличии от вас делать особо нечего вечерами, вот и лазаю по интернету.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 фев 2023 13:37
Спасибо, Люба, не пробовала таких котлеток. Удобные.

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44 След. Страница 39 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron