Что не готовили, но ели, или хотим съесть!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пт 10 фев 2023 11:19
Звучит вкусно!
Возможно для тех, кто кефир любит :)
Пт 10 фев 2023 11:46
Не уверена, что это все же кефир, ведь он при нагревании сворачивается. А тут видно, что суп гладкий, без комочков.
В любом случае, мне было вкусно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 11 фев 2023 00:40
Таня, удачный гастротур получился, хоть и не такой, как планировался.
Сб 11 фев 2023 09:33
Да, Светочка, совсем не такой. Январь все же не апрель, не говоря уже об остальном. Но я рада, что получилось закрыть этот гештальт.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 11 фев 2023 19:31
Tatyana писал(а):
Да, Светочка, совсем не такой. Январь все же не апрель, не говоря уже об остальном. Но я рада, что получилось закрыть этот гештальт.

Таня, будем надеяться, что и тот, который хотелось изначально, тоже состоится. Не поверишь, сегодня были в кафе, официантка спрашивает: А вам десерты в конце или в начале? Мы удивились, а она сказала, что иногда гости просят десерты в начале. Никогда до этого с таким не встречалась, а тут только поговорили и на тебе.
Сб 11 фев 2023 19:47
SvetaS писал(а):
Таня, будем надеяться, что и тот, который хотелось изначально, тоже состоится.

Увы, этот поезд ушел безвозвратно. Но будут другие поезда, я не сомневаюсь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 13 фев 2023 10:33
Логичнее всего сюда, наверное. Я вчера во Вкус Вилле купила крем-сыр с голубой плесенью и миндалем 100г 285р. Очень вкусный, как по мне, так и не хуже сент агюра. Думаю, что с Фаниной закуской будет сказочно. Сама ела на ужин с виноградом (виноград крупный зеленый тоже обалденный)
Пн 13 фев 2023 10:40
Я вечером всегда чай с финиками пью. Мне что-то сладенькое всегда надо к чаю. Вчера вспомнила про Фанину закуску, намазала сверху финики Крем-чизом )))))
Пн 13 фев 2023 14:19
SvetaS писал(а):
Думаю, что с Фаниной закуской будет сказочно.

Ха, какое совпадение! Ну почти, не на 100%, а на 80. Я в субботу финики купила и думаю, а крем-чиз, где взять, есть маскарпоне, но это не то...
И тут вспоминаю, что баночка маленькая крем-сыра дор блю завалялась с НГ, достала ее, там как раз срок годности к концу подходит - до 12.02, ну и нафаршировала финики, было, правда, сказочно, хоть у меня и без миндаля. Но пекан внутрь любого миндаля стоит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 18 май 2023 17:22
Сейчас в ИГ увидела один рецепт, что-то типа морковной пиццы (картинку скрин брошу в чате, я помню, что у вас проблемы с ИГ). Так вот, что меня удивило в этом рецепте - её выпекают на газете, т.е.сковорода антипригарная, на неё кусок газеты, а сверху пицца. Вопрос, разве типографская краска не вредно? Ну да, вот горячие каштаны на рынках принято в газетных кульках продавать, или семечки, но это как-то всё-таки другое, тут прямо на газете, на краске продукт жарится, совсем другой накал температуры…

Рецепт типа:
натереть морковь, отжать сок, добавить в жмых яйцо и т.д., выложить на газету, испечь, затем сверху томатный соус, тёртый сыр + кружки моцареллы, и ещё раз в духовку.

Сообщений: 434 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 42 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron