Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40 След. Страница 28 из 40

Сообщение
Автор
Чт 27 авг 2020 09:25
Я пофигист в этом вопросе. Есть у меня еще советские банки в горошек, стоят в выдвижном шкафу, на крышках маркером накорябано гречка, геркулес, и рис двух видов. Там же храню смесь фасоль+горох в качестве груза для теста.
Все остальное в магазинных упаковках. А за этими коробульками слежу, чтобы не пустовали.
Еще пересыпаем кофе, и чай заварной. Чая используем много, покупаю сразу несколько пачек, рассыпаю по сортам. И в одной большой банке, делаем с добавками. Но это сейчас Даша себе сочиняет. Мы с Сергеем травяные чаи не очень часто пьем. В пакетиках сейчас редко пьем, но держим коробочку, с разными, на всякий случай.
Сахар пересыпаю 1 кг в пластиковую узкую коробку, из нее удобно сыпать в сахарницу и в ложку, если куда отмерять.
Одноразовую ленивую мыльницу мы не выбрасываем, а помоем и снова наполняем.
Чт 27 авг 2020 09:50
Vesy писал(а):
Одноразовую ленивую мыльницу мы не выбрасываем, а помоем и снова наполняем.
Пробовала экономить и тоже мыть одноразовые, покупая без дозатора, но они тогда начинают подтекать, решила что экономия сомнительная :/

У нас тоже были красные жестяные банки в горошек, трёх размеров, с фабричными надписями :)
Чт 27 авг 2020 10:31
Vesy писал(а):
Есть у меня еще советские банки в горошек
У меня тоже есть такие банки, там в основном то, в чём априори ничего не заведётся и что редко и помалу используется: перец горошком, гвоздика, лавровый лист, сода.
Vesy писал(а):
Одноразовую ленивую мыльницу мы не выбрасываем, а помоем и снова наполняем.
А что это за мыльница такая ленивая одноразовая?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 авг 2020 10:45
Я так поняла , что та, что нажимаешь на крышку. Жидкое мыло.
Чт 27 авг 2020 10:59
Vesy писал(а):
Я так поняла , что та, что нажимаешь на крышку. Жидкое мыло.
А. Ну я в такой всегда мыло покупаю и её использую. Если нравится дозатор, то продолжаю в неё переливать, если сломалась, покупаю новую аналогичную. Красивые, в которые надо переливать, почему-то всегда такие неудобные, что ими пользоваться невозможно. Я однажды перелила мыло в керамическую подходящую к интерьеру мыльницу, но на неё с такой силой надо было давить, что или полка оторвалась бы или сама мыльница с неё упала. Бросила эту затею и подбираю одноразовые более мене по цвету или по размеру.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 28 авг 2020 19:48
Я всегда всё пересыпаю в банки. Больше скажу: даже удовольствие получаю от того, что пересыпала, как например сегодня -гречку - и пакет выкинула. У меня всё в коробках за исключением тех пакетов, которые использую целиком: кускус, какие-нибудь макароны в небольшой пачке и т.д. Манку храню в спец.банке, но всё же в холодильнике, чтоб ни одна гадость не завелась. Банки в большинстве своём современные, но есть несколько ещё с советских времён.
Пт 28 авг 2020 19:50
Фаня, увлеклась банками и забыла сказать тебе, что мне очень понравилась твоя посуда. Очень жизнерадостная и уютная.
Пт 28 авг 2020 22:29
Ильич писал(а):
Фаня, увлеклась банками и забыла сказать тебе, что мне очень понравилась твоя посуда

thank_you.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 сен 2020 20:16
Вот вам про дозатор новый и красивый, который месяц назад купила - домой тут приехала, один раз нормально мыло капнуло, а потом не идет и все. Развинтила, продула, промыла - нефига. Еще 2 раза пробовала и никакого результата.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 12 сен 2020 20:18
Но вообще-то я сюда не за этим пришла, а похвастаться новым приобретением от птицы-синицы: купила солонку и подставку под ложку.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40 След. Страница 28 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron