Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40 След. Страница 29 из 40

Сообщение
Автор
Вс 13 сен 2020 08:49
Я впервые вижу такую форму солонки! Красота!
Вс 13 сен 2020 11:38
Fanny писал(а):
Вот вам про дозатор новый и красивый, который месяц назад купила - домой тут приехала, один раз нормально мыло капнуло, а потом не идет и все. Развинтила, продула, промыла - нефига. Еще 2 раза пробовала и никакого результата.
А я про что? Печаль!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 сен 2020 11:40
Fanny писал(а):
Но вообще-то я сюда не за этим пришла, а похвастаться новым приобретением от птицы-синицы: купила солонку и подставку под ложку.
Подставка под ложку классная, мало места занимает. Солонка здоровская!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 сен 2020 12:01
Vesy писал(а):
Я впервые вижу такую форму солонки! Красота!
Ну собственно из-за нее все и случилось, как раз пару недель назад поменяла старую замусоленную картонную банку из-под соли на новую пластиковую ну тоже в которой соль продается. И сразу подумала: что это я, как бедная родственница соль храню абы в чем, надо нормальную солонку завести, и вспомнила, что у ПС есть такие. Полезла на сайт каталог смотреть - нету. Несколько дней спустя, в ИГ на странице ПС пишут, что у них новая большая поставка товара от фабрики Мануфактура. Я спросила, нет ли солонок-труб. Мне ответили, что есть, но многие были под заказ, что останется, выставят на сайте в продажу.
Еще несколько дней прошло, вижу в сторис рекламируют такую трубу, но в дорогом орнаменте. Лезу на сайт и вижу эту в базовом орнаменте в единственном экземпляре. Сразу написала им и спросила нельзя ли забронировать. Сказали можно. Я тут же подумала, что можно что-то еще этого орнамента подобрать, полезла смотреть - и вот ложка, а у меня как раз отломилась ручка у старой ложки-подставки, ранее уже склеенная. Там можно было и традиционной формы взять, но эта на 100 руб. дешевле. И уже в магазе, когда приехала забирать и увидев воочию ту и эту, поняла, чтто выбор правильный. Вот такая история моего приобретения.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 сен 2020 12:07
Vesy писал(а):
Красота!
Кстати, Тома, может уже спрашивала, не помню, вы там рядом с Польшей, продается ли у вас эта посуда?
Мне просто интересно, насколько большие накрутки делает наша ПтицаСиница, мне кажется, что очень большие. Я тут бумажную наклейку отодрала с маленького блюдечка, которое у нас стоит 300 рублей, а там штампики разные и на одном: -98. Если это цена, то получается, что меньше евро, т.е. у нас в 3 с лишним раза дороже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 сен 2020 12:31
У нас не продают, совсем. У нас такой слабый потребительский спрос, что нет каких то фирменных посудных магазинов. А в общих очень ограниченный выбор.

Я в Калининграде зашла в обычную посудную лавку, у меня был шок, от разнообразия и красоты. Хотелось всего и сразу.
Вс 13 сен 2020 13:54
Оля, одобряю твой выбор по обоим пунктам! Мне такая форма подставки тоже больше понравилась, мне иногда ручка мешает, кладу сбоку от неё.
Ты не забывай, что в Польше не евро, а злотые. И 98 вполне может быть именно злотых. И это примерно 220-250 рублей. Тогда накрутка какбэ и не слишком большая.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 13 сен 2020 19:11
Смешная интересная форма солонки. Классный тандем!
Под такую открытую солонку необходима солидная кухня, не мой случай :)
Вс 13 сен 2020 21:53
Tatyana писал(а):
Ты не забывай, что в Польше не евро, а злотые.
Я как бы и помню, но почему-то счиаю, что реально в европе все равно все всё в евро считают, вот, как Люба нас все время спрашивает - сколько это будет стоить в евро. Я помню давно еще отдыхали в Хорватии, приехали на экскурсию в Черногорию, а там в Которе все цены в дойче марках.
Ну может и правда, если это вообще цена, странно, чтоб ее штамповали на изделии, хотя когда-то у нас так и было. На некоторых маминых гжельских штучках цена проштампована на дне.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 14 сен 2020 21:15
В Чехии на ценниках целая табличка цен для разных стран восточной Европы - польские злотые, чешские кроны, венгерские форинты, хорватские куны. Ну и евро есть, конечно.
Оля, а какой диаметр и высота у твоей солонки?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40 След. Страница 29 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron