Посудная лавка

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40 След. Страница 27 из 40

Сообщение
Автор
Вт 25 авг 2020 20:23
Хороши обновки! Поздравляю :)
Вт 25 авг 2020 21:13
Какая милая коровка! Это соусник?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 25 авг 2020 21:43
Сливочник.
Кстати, следующий год быка, так что считайте я уже начала подготовку к НГ.)))

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 26 авг 2020 09:27
Ты у нас как всегда, передовик в этом вопросе!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 26 авг 2020 12:54
Fanny писал(а):
Сливочник.
Для тебя актуальна такая посуда или скорее, для красоты? Я бы наверно не нашла ей применения. Если только как вазочку для цветочка. :smile:
Вообще задумалась, многие ли из вас используют посуду в которую надо просто перекладывать (переливать, пересыпать) продукты. К примеру, баночки для сыпучих продуктов (рис, гречку, муку) вы пересыпаете из пачек или храните в магазинной упаковке? Специи? Не те, которые требую помола, такие естественно пересыпать в мельницу, а если это уже готовая к употреблению специя, пересыпаете её в специальную баночку?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 26 авг 2020 16:12
Я все пересыпаю, терпеть не могу насыпать из бумажных упаковок, у меня вечно все мимо сыплется. И еще, боюсь пищевой моли, поэтому вся бакалея герметично упакована.
Все специи стоят в крошечных баночках, я из всех поездок привожу их (от джема в основном). А баночки эти стоят в специальных пластиковых коробках, чтобы удобно было вытаскивать. Не пересыпаю те продукты, что используются сразу, целой упаковкой - миндальная мука, например.
Оказывается, есть специальный термин - декантирование, т.е. избавление от оригинальных упаковок.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 26 авг 2020 17:23
Декантирование — прекрасное заглавие для новой темы. Заодно и о винах и декантерах поговорим ;)

У меня фифти-фифти, что-то пересыпаю в подходящие мне по форме, свойству и объёму баночки, что-то оставляю в магазинной упаковке, а если открываю, например пасту, крупы, сах.пудру и т.п., вместе с початой упаковкой завязываю в обыкновенный маленький полиэтиленовый пакет, дабы всякая моль не завелась, или не сохли, например баранки, пряники. Специальная покупная ёмкость у меня только для обычной муки на 2 кг, и для крупной соли, которой я постоянно пользуюсь, мелкая у меня только в солонке, остальная "пакет в пакете". У меня нет открытых шкафов, я могу это себе позволить.
Ср 26 авг 2020 17:54
Кисуля писал(а):
Для тебя актуальна такая посуда или скорее, для красоты? Я бы наверно не нашла ей применения.

Эту коровку я сознательно купила, как символ года, потому что все равно надо, чтоб он был, и я предпочитаю, чтоб он был не просто фигурка, а вещь утилитарная, со смыслом. Так, в позапрошлом году купила свинку для смальца (реально пару раз рийет в ней подавала), в прошлом году - мышку-копилку, ну это уж совсем баловство, но красивая, стояла в новогоднюю ночь на столе, а теперь на полке, и вот коровка. Конечно, когда мы с Димой вдвоем по утрам пьем кофе со сливками, я не стану наливать 30 мл сливок в эту коровку, чтобы потом ее мыть регулярно, но я не теряю надежды, что когда-то у меня на завтрак, а м.б. на десерт соберется компания пошире, и я смогу подать сливки в этой коровке. Ведь жизнь кончается не завтра и никогда не поздно начать жить красиво.
Крупу да, пересыпаю в банки, купила икейские под это дело. Специи нет, не пересыпаю, в основном, но есть пластиковая коробка с разделителями, и там эти пакетики стоят в ряд, а еще специи в стеклянных баночках с дырками, готовые к посыпке, их уж точно пересыпать не надо.
Для черного чая большая банка есть, туда персыпаю, а разные другие сорта чая по пакетам стоят.
Вот неделю назад гуляли с Даней в ТЦ по магазину Хофф, купила по ации красивый дозатор для жидкого мыла и перелила его (в Москве стоит), хотя раньше всегда стояло оно в казенной упаковке.
Тут на даче на первом этаже мыло в спец дозаторе, а наверху в магазинной таре. Надо купить тоже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 27 авг 2020 00:42
Я раньше много чего пересыпала, но от вредителей это не спасает совсем, а баночки эти занимают довольно много места, и мне надоело. Пересыпаю только чай и сахар в специальную банку и в сахарницу. Остальное просто зажимаю специальными зажимами или канцелярскими (они у меня больше в ходу). Шкафчиков открытых нет, как и у Любы, могу себе позволить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 27 авг 2020 07:45
Ленивое мыло, как мы его дома называем, когда-то переливала в дозатор (купили дорогой/качественный комплект в ванную комнату), но прошло время, он пришёл в негодность, хотя другие части комплекта нам служат до сих пор, и с тех пор мы пользуемся только в казённой упаковке, как выразилась Фаничка. Закончилось, старую ёмкость выкинули, поставили опять новую и чистенькую.

Да, точно, кофе тоже пересыпаем в специальную банку, и часть чая в пакетиках, которым пользуюсь постоянно, перекладываю в подходящую для меня пластиковую коробочку.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 40 След. Страница 27 из 40

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron