Бразильский куриный салат - Salpicão

Ответить
Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
Пт 25 мар 2016 14:08
Я еще Оле приз не отправила(до НГ 17 -го еще время есть :-| ), теперь надо второй приз добавлять, за самый популярный рецепт.
Пт 25 мар 2016 20:38
Вечером, без ретуши, как есть
Изображение

Изображение

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 25 мар 2016 20:52
Надо завтра сделать.. :|

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 25 мар 2016 21:56
Ой... Прямо, как подарки к прошедшему ДР. :mrgreen:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 26 мар 2016 01:23
Я тоже делала этот салат! правда с картошкой "накосячила" :grin: но все равно получилось очень вкусно,особенно старшим деткам и их друзьям понравилось :good:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Сб 26 мар 2016 23:37
А что с картошкой не так было?
Вс 27 мар 2016 10:32
Вот и мы вчера приобщились.
Картошку почистила и настругала крупными брусочками на мандолине, отварила. Морковь так же, на мандолине, но на мелкой. Залила кипятком и подержала пока подготавливала остальные ингредиенты.
Горошек уже сказала, был неудачный. Но в салате его неудачность не чувствовалась. Кукуруза была мелкая и мягкая - для нас это важно :pardon: В общем, всё получилось гармонично, единственное, не успела охладить. Спросила - берем салатик в семью? Сказали, что берем :good:
Кстати, такой способ подготовки картошки возьму на вооружение для других салатов. Терпеть не могу резать отварной картофель :???:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 мар 2016 12:09
SvetaS писал(а):
А что с картошкой не так было?

Свет, да обычный выпендрежь :grin: Хотела сделать хрустящую соломку, что бы сверху посыпать.Настругала,выдержала в подсоленной воде(чтобы избавиться от лишней влаги и крахмала),чуть подморозила...а когда стала жарить во фритюре...то ли масло плохо разогрела,то ли картошка не та :-| В общем картошка комком,я в панике--переделывать уже некогда--гости на пороге :shock: ( и на старуху бывает проруха).В итоге мелко "нарубила" и подала как есть.Никому ничего не сказала :oops: типа так и надо...На удивление прокатило :grin:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вс 27 мар 2016 18:03
Puma писал(а):
На удивление прокатило
Ага, типа там эксперты по бразильской кухне были... :ROFL:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 мар 2016 20:53
Fanny писал(а):
Puma писал(а):
На удивление прокатило
Ага, типа там эксперты по бразильской кухне были... :ROFL:

А я не сказала,что он бразильский--новый салат с форума...но меня бы удивила жареная картошка в салате,какой кухни он ни будь, а молодежь спокойна восприняла :razz:

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron