Бразильский куриный салат - Salpicão

Ответить
Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 00:35
Изображение

Рецепт этого удивительного салата (не мои слова, так охарактеризовали его вкус у меня дома — «удивительно вкусный салат»), название которого, как я теперь узнала , произносится — Сальпико, — нашла на англоязычном (американском) сайте. Там, как у них водится, все ингредиенты были представлены уже чищеными, резаными и измерялись чашками.
Я привожу всё к более привычному нам виду.
Итак, бразильский оливье — Salpicão.

Рецепт в ЗТ

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:19
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Ольчик, поздравляю! :Rose:
Собираюсь готовить на Рождество, поэтому вопрос: что ты имеешь ввиду под картошкой из пакета: чипсы? И чем тебе не понравился вкус сырой моркови.
Аналогичный вопрос!
Салат отличный, я сразу на него глаз положила и захотелось приготовить, и не поняла про сырую морковь, чем она не угодила. Я ещё спросить хотела про кукурузу, не лишняя она там? Вот, сочетание горошка и кукурузы мне может, сейчас, показаться через чур, хотя, в 90-е нравилось, помню, готовили салаты, где и то, и другое.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:19
Вот что было написано в рецепте: 1 standard package shoestring potatoes - 1 стандартный пакет наструганного картофеля, а выглядело на картинке так:

Изображение

Мой первоисточник.

Я переводила рецепт с помощью транслейта, какие уж у них там стандартные пакетики с картошкой не знаю.
У нас я встречала пакетики с картошкой соломкой жареную, небольшие совсем, типа к пиву, решила, что 2 картошек хватит.
Морковь решила бланшировать по своей инициативе, чтоб было привычнее для нашего вкуса, я ведь салат не только для себя готовила, но вот именно в этой вазочке салат с сырой морковкой - я переготавливала для главного фото, первый раз некрасиво получилось, темно было, сырая морковь больше чувствуется, мне бланшированная понравилась больше.
Томочка, лук надо положить, помельче его поруби и положи поменьше, но мне кажется он дает именно неповтормый вкус - у меня ведь бабушка тоже нос воротит от сырого лука, бывает даже в селедке под шубой ей его много, а здесь и не заметила.
Всё остальное, включая изюм (я за него боялась тоже, но оказалось, что напрасно) не вызывало никаких нареканий.
Горошек я использовала свежемороженный, мне он больше нравится, чем консервированный и поэтому ни в какие противоречия с кукурузой он не вступает.
В общем, если бы не традиции, я бы смело заменила оливье на этот салат. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:21
Ильич писал(а):
Салат этот мне очень понравился. Сделаю на Новый Год вместо Оливье. Думаю, что замена будет удачной. Изюм немного смущает. Может заменю клюквой сушеной, все ж покислее. :smile:

Жень, я в первый раз изюма опасалась тоже, так мы с бабиком за каждой изюминой гонялись, она говорит: ты меня изюмом обделила, все себе забрала.
Ильич писал(а):
А, ну тем более тогда. Буду делать точно по рецепту. Уже проверила, изюма у меня много. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:21
Кисуля писал(а):
Оля, вот мой вариант победного салата! Не совсем бразильский вариант, не оказалось птицы дома, постная свинина её заменила. Горошек, только, консервированный, картошку варила "в мундире" только потом резала, вместо петрушки укроп. :grin: А в остальном, прекрасная маркиза.. :Yahoo!: Салат мне понравился, вполне достойная замена оливье, сытный. Немного суховатым мне показался, не придумала пока, как это исправить, не злоупотребляя майонезом, но вкусный, действительно, очень!

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:23
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кис, морковь сырая?
Да, конечно!

Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
О, я рада! :smile: А я там в новогодней теме выспрашиваю про вкус...
Вот, суховат он только против оливье. Там ведь огурцы свежие или маринованные, а тут не хватает чего-то "мокренького", а ингредиентов, забирающих влагу, навалом (мясо, картофель, изюм, и даже, морковь). Может, это только на мой вкус.

Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я не знаю, Кис, мне не показался суховатым. Сметанки добавь, если майонеза не хочешь, там в оригинале была.
Я догадываюсь, что это только на мой вкус. Я люблю, когда много огурца в салате. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:25
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Опять же кукуруза, горох, яблоки, лук - сочности добавляют.
Из всего перечисленного - лук и яблоки. :wink:

По мне так горох и кукуруза тоже. yes4.gif

По мне тоже. Видимо, для Кисы сочны только те продукты, которые сок источают, когда лежат. Горох и кукуруза источают его, когда их жуют, поэтому, когда во рту лопаются горошинки и кукурузинки, не понимаю, как салат может быть суховатым, да и изюм для меня скорее сочный, чем сухой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:25
Фейка писал(а):
Мы тоже готовили этот салат :smile: Морковь сырая (покупала уже тертую), картофель отваривала в мундире и резала кубиками, яблоко зеленое, грудку отваривала на парУ. Смешивала сметану и майонез пополам.
Нам он очень понравился - свежий, хрустящий, сочный! Спасибо большое, Оля, хорошая альтернатива оливье, будем готовить! Прошу прощения за качество фото :%):
Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:26
Ильич писал(а):
Фаня, я тоже сделала этот салат на Новый Год. Фотодоказательств у меня нет, так что поверь на слово. Нам очень он понравился. И действительно, изюм совсем не лишний. И вообще - всё сочетается отлично.
В начале декабря у Лизы был День Рождения, и я делала оливье. Его так мало ели, что я себе слово дала длительное время его не готовить. И вот твой салат пришёлся всем по душе и отлично заменил оливье. :smile:

Я очень рада, девочки, что не обманула ваших ожиданий, и что салатик вам понравился так же, как и нам.
Я бы и сама легко заменила им оливье, но у меня в доме консерватор, который ест только два салата на свете - оливье и винегрет. girl_sigh.gif
Но непременно приготовлю его еще как-нибудь.
И еще у меня мечта: узнать, как он правильно произносится.
Нет ли у вас знакомых, которые по-португальски читают? М.б. у Таниной Ани такие есть?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 фев 2016 19:28
Vesy писал(а):
https://youtu.be/g7QUuBeZ1NA

Сальпико!

О, как просто! Здорово, спасибо, Тома!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron