Бразильский куриный салат - Salpicão

Ответить
Сообщений: 82 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
Пн 28 мар 2016 10:23
А мне нравится и просто отваренная соломкой, главное не переварить. Не помню, кто давал рецепт картошка соломкой, чуть отваривается и копченая рыба, может был лук, но я то без лука.
Пн 28 мар 2016 11:31
Я давала похожий. Только там как раз картошка разминается в толченку. Но можно и брусочками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 мар 2016 11:55
Не, точно не в толченку. Как звали девушку из Перми?
Пн 28 мар 2016 14:07
Vesy писал(а):
А мне нравится и просто отваренная соломкой, главное не переварить. Не помню, кто давал рецепт картошка соломкой, чуть отваривается и копченая рыба, может был лук, но я то без лука.
Надя такой рецепт давала Тало.(картошка, красная рыба, укроп.)

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 мар 2016 15:14
Да! Надя из Перми. Спасибо, освежила память.
Чт 31 мар 2016 20:56
Сегодня сделала с учётом всех рекомендаций. Картошку сырую тёрла на корейской тёрке, как и морковь с яблоком. Синий лук тонкой соломкой замариновала в лимонном соке. Картофельную соломку варила 5 мин, за минуту до конца добавила свежий горошек. Морковь сырая, изюм пополам с клюквой (запарила). Получилось вкусно, все сказали надо чаще делать.
Я поняла, почему прежний у меня суховат был (хоть и вкусный). Картошку варила, как на оливье, горошек был из банки, морковку тёрла на обычной тёрке, изюм не замачивала, и майонез был слишком густой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 31 мар 2016 21:14
Вот видишь!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 31 мар 2016 21:41
Fanny писал(а):
Вот видишь!
Ты так сказала, как будто я не видела. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 апр 2016 19:56
Спустя полгода повторила салат, несмотря на прошлогодний успех, все же снова опасалась - вдруг бабушке в прошлый раз случайно понравилось, а теперь лук заметит или еще что не так...
Напрасно опасалась, несмотря на то, что она не помнила этот салат, сказала - какой вкусный салат! И сама я в этом утвердилась еще раз. Кукуруза в этот раз была, как и горошек, замороженная - вкус еще более сочный получился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 апр 2016 22:49
Fanny писал(а):
Спустя полгода повторила салат, несмотря на прошлогодний успех, все же снова опасалась - вдруг бабушке в прошлый раз случайно понравилось, а теперь лук заметит или еще что не так...
Напрасно опасалась, несмотря на то, что она не помнила этот салат, сказала - какой вкусный салат! И сама я в этом утвердилась еще раз. Кукуруза в этот раз была, как и горошек, замороженная - вкус еще более сочный получился.

Я вот тоже хотела попробовать с замороженной кукурукой.Значит рекомендуешь,Оль?

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…

Сообщений: 82 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron