Дайте жалобную книгу!

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 1000 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100 След. Страница 95 из 100

Сообщение
Автор
Ср 28 апр 2021 20:07
Представляете, меня собака вчера укусила почти... Ну т.е. она не до крови, но джинсы разорвала, клок болтался, а потом оказалось, что там синяк от его зубов и припухло.
Короче, у нас в товариществе есть пес бесхозный, и, вроде он такой безобидный был, я его подкармливала даже иногда, но по весне у него крышу сносит. Год назад председательша рассказывала, что ребеночку маленькому он ножку "прихватил", как она выразилась, еще на кого-то покушался. После этого его посадили на цепь, будка у него, кстати есть, сайдингом обитая, там миска и люди всегда еду приносят.
Но недолго он на привязи сидел, потом снова был выпущен на свободный выгул. Да, в прошлом году у него подруга, какая-то по весне появилась, в смысле сука, видимо поэтому он такой был агрессивный, типа ее защищал, хотя никто нападать не собирался.
Я собак не боялась никогда, и вот вчера решила пойти на станцию пешком, иду по дорожке, приближаясь к выходу, вдруг сзади слышу лай приближающийся, оборачиваюсь: несется этот бобик (это я его так зову, на самом деле, слышала, что Рыжик) и сзади него собачка еще идет, этот злой такой, лает на меня и вокруг обегает приближаясь, я сначала всерьез не приняла его намерения, говорю: ты чего обалдел, пошел вон! Замахнулась на него даже, он, вроде, как и отшатывается, а потом исхитрился, подскочил ко мне и тяпнул за ногу рядом с коленкой. Ну по касательной зубы прошли, но клок штанины выдернул, и когда я это увидела, я просто пришла в ярость, наклонилась, нашла какой-то камень и говорю: ну все, щас я тебя убью! Эта сволочь испугалась и залезла под одну из машин, припаркованных, а собачка мимо потрусила, скромненько так.
Т.е. опять этот герой перед сукой выделывается, ну я-то причем? я их не видела даже. Вот же бывают такие тупые псы. После этого я вернулась назад домой, Дима стал звонить председательше, а она что-то невразумительное говорит, типа, что она и сама не рада, но есть какая-то женщина, которая над этим песом шефствует. Я не поняла почему она его к себе не заберет, но, мне кажется, она председательше приплачивает или у них другие какие-то договоренности, что наша не может от этого пса избавиться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 28 апр 2021 20:16
НичЁсебе! И как теперь поступите? Надо этот вопрос обязательно довести до логического конца. Ведь кто-то может опять пострадать, а если это джинсами и синяком не закончится?! Ужас! Читала и мурашки по коже. Я вроде собак не боюсь, но когда они на свободном выгуле, неприятно :/
Ср 28 апр 2021 20:44
Оля, хорошо, что не прокусил ногу, а то помимо всего пришлось бы еще уколы против бешенства ставить.
У нас на соседнем участке 2 собаки, овчарки. Хозяйка их держала в доме, дважды в день выпускала побегать по участку. А нынче осенью она сошлась с вдовцом, живущим в нашем СНТ и перешла жить к нему. А собак оставила. Приходила их кормить раз в день. А остальное время они у неё бегали на свободном выпасе. Одна-то трусливая, а вторая быстро разобралась как перепрыгивать через забор и давай бегать по всему саду. К нам залезла пару раз - через лаз для кота (пришлось его уменьшить), потом отогнула поликарбонат и пролезла на запах копченых рыбьих шкур. Бросалась на соседских девочек-школьниц, их отец ходил их встречать после школы. К тому же собаки лаяли просто беспрестанно. Соседка была бы уже рада избавиться от этих собак, но вызывать догхантеров рука не поднялась. Купили они цепь и ту собаку, что бегала, посадили на привязь. Теперь она не бегает, а просто лает, если вокруг народ. Если я что-то делаю в районе забора - она кидается, как будто видит меня в первый раз. Хорошо, что мы не убирали старый забор из рабицы, она бы наш поликарбонат разнесла на атомы.
Так что я очень хорошо понимаю твоё возмущение.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 28 апр 2021 21:44
Tatyana писал(а):
а то помимо всего пришлось бы еще уколы против бешенства ставить.
Председательша сказала Диме, что песа этого возили в лечебницу, кастрировали и сделали прививку от бешенства. Ну вот я думаю, если он кастрированный, почему такой сумашедший?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 29 апр 2021 08:11
Сочувствую. Но сейчас мир устроен так, что сдай председательша эту собаку в приют, её смешают с дерьмом . Можно письменную жалобу на её имя подать, чтобы у председателя основания были что-то предпринимать.
Оля, просто будь осторожна, раз она боится камней, при приближении делай вид , что камень поднимаешь. Сергей так на работу ходил по территории порта. Собака на цепи сидела, нельзя было пройти, если не сделаешь угрожающего движения.

Таня, а вам совсем не позавидуешь. У наших соседей по даче собака лаяла беспрестанно. К лаю ещё можно привыкнуть, но агрессивность пугает. Безответственная соседка у вас. До трагедии недалеко.
Чт 29 апр 2021 14:03
Fanny писал(а):
Дима стал звонить председательше,
А если сразу в службы соответствующие позвонить? Которые бездомных собак отлавливают? Нафик нужен вам это "бобик" в товариществе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 29 апр 2021 19:51
Кисуля писал(а):
А если сразу в службы соответствующие позвонить?

Они просто так не приезжают, вызов платный. Оля что ли платить должна?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 29 апр 2021 22:35
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
А если сразу в службы соответствующие позвонить?

Они просто так не приезжают, вызов платный. Оля что ли платить должна?
Ну, пусть ждёт пока её ещё раз тяпнут. Если бы у собаки хозяин был, то можно было бы к нему претензии предъявлять, а так, лучше заплатить один раз и забыть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 16 июн 2021 21:08
Что-то у меня эта тема всегда актуальна ((
Про болезни уже даже не пишу...
У меня три дня назад умерла мама. Инсульт, пролежала в реанимации больше 2 недель практически в коме. Вчера похоронили.
Ср 16 июн 2021 21:22
Олечка, прими мои соболезнования... Тяжело.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 1000 Пред. 1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100 След. Страница 95 из 100

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron