Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52 След. Страница 8 из 52

Сообщение
Автор
Пн 13 июн 2016 17:01
Непонятно, как он попал на крышу... Дима утверждает, что на крыше дома у нас нет гнезд, тогда откуда он свалился, и свалился ли?
Да, мы не подумали, что надо его посторожить, и что за 5 минут, его украсть могут.
Но с другой стороны, я не представляю, что бы мы с ним делали, если бы с крыши сняли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 июн 2016 17:18
Fanny писал(а):
Непонятно, как он попал на крышу... Дима утверждает, что на крыше дома у нас нет гнезд, тогда откуда он свалился, и свалился ли?
Да, мы не подумали, что надо его посторожить, и что за 5 минут, его украсть могут.
Но с другой стороны, я не представляю, что бы мы с ним делали, если бы с крыши сняли?

Тут вариантов несколько--мог учиться"вставать на крыло" и не дотянул до гнезда,могла ворона утащить из гнезда, но тоже ,по какой-то причине не "дотянула" до своего, а потом все-таки доделала свое черное дело...Может быть над вашим домом,все-таки, есть гнездо, но хорошо замаскированное...
Жалко,конечно,но естесственный отбор в природе никто не отменял yes4.gif Ну подобрали бы вы его,может быть даже смогли кормить--размолотыми семечками,червячками и мухами....А вдруг он болен,или ранен...Погиб бы через несколько дней, а вам опять страдания.
Я как-то( лет 17 назад) подобрала котенка слепого--кто-то выкинул.9 дней его из пипетки по часам кормила,согревала...а он все равно умер...Я плакала как маленькая. Оказывается ему еще и животик надо было стимулировать--на палец наматывать влажное махровое полотенце и "лизать"....

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пн 13 июн 2016 20:22
Может это совенок? Птенец явно хищной птицы. Намкрыло ему рано вставать. Маленький.
Пн 13 июн 2016 21:09
Vesy писал(а):
Похож на птенца попугая.
Совсем не похож. У попугайских детей клювики другие, и глазастые они очень. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 июн 2016 22:07
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Похож на птенца попугая.
Совсем не похож. У попугайских детей клювики другие, и глазастые они очень. :smile:


Да уже поняла, что поторопилась. Оперение яркое , вот и подумалось.
Вт 14 июн 2016 13:06
Нет, у совят клюв мощнее

Изображение
Вт 14 июн 2016 16:50
Любаша, система была, потом я ее попыталась поменять. Мне нужно было, чтобы был хороший вид от калитки (откуда я делаю все фото) и из окна. Поэтому принцип на заднем фото высокие растения, чем ближе, тем меньше, мне не подходил. Я сделала в середине цветы повыше и на уменьшение дальше от центра. В прошлом году попыталась выстроить диагональ - на заднем по диагонали плане эхинацея, пионы, на самом ближнем гвоздика. + стараюсь, чтобы по клумбе равномерно росли цветы, сохраняющие декоративность в разное время. Все время была мечта подобрать растения по цвету, но до такого ни разу не дошла.
Светик, спасибо! Я не просто так спрашивала, вот и я вся в мыслях... girl_sigh.gif



Други, мне нужна ваша помощь, совет, идеи, короче, я к вам за коллективным разумом. Дворик у меня маленький, и негде мне разгуляться... НО, есть ещё вот такая невозделанная небольшая "грядка", засеянная травой (Шерхану удобно было). Теперь мне хочется её как-то облагородить, модернизировать.
Вопрос, а надо ли? Хотя травку косить там неудобно...
Всю засеять цветами, сделать рабатку?
Сделать какие-то декоративные небольшие клумбы с обеих сторон? Или?
Какие многолетники вы бы посадили?

Вот этот прямоугольник. НО, ширина там всего полметра... :(
(...увы, вид портит соседский шифер.... но там живёт дама в возрасте, она не любит чужие советы, и мне приходится с этим мириться :))

Изображение

По краям, слева мой Первый клематис (бордовый)

Изображение

Справа - декоративная лягуха, за ней лаванда и сирень. А между ними прячется мой Второй клематис (синий), которому второй год и он пока никак не хочет расти :( А идея у меня такая, что клематис должен обвивать сирень, как это делал предыдущий, который замёрз два года назад.

Изображение
Вт 14 июн 2016 17:02
Любаша, мне кажется, что нужно облагородить, там такое прекрасное место для клумбы, очень красиво будет, а траву косить там неудобно.
Чтобы загородить шифер, можно посадить пионы, они довольно рано обрастают листвой и смотрятся красиво. Лилейники, Ирисы (но эти уж слишком быстро заполоняют площадь. У меня вдоль забора примерно такого размера клумба, к ирисам ничего больше не посадишь.
Вт 14 июн 2016 17:18
Пионы! Я за! Сначала думала о хосте, но она малодекоративна и её высоты может не хватить , чтобы закрыть шифер. Можно кусты лаванды, между ними что-нибудь декоративное сажать. 0.5 м это хорошее расстояние.

Если проблематично найти подходящие многолетники сразу, то разделать землю, засеять высокими однолетниками : душистый горошек( ваш юрмальский обалденный), космея, ноготки, васильки. А многолетниками постепенно заполнять полосу, когда попадется подходящий сорт.
Вт 14 июн 2016 18:07
Может быть я необъективна и неравнодушна к хостам, но считаю, что для такого цветничка они просто идеальны. Ухода за ними почти никакого, растут с весны до поздней осени и радуют своими разнообразными раскрасками. У меня их десяток самых разнообразных.
Как раз растут в компании с бородатыми ирисами (те хорошо могут закрыть неприглядный задник) и культурными лилейниками.

Изображение

Изображение

Кстати, мне кажется, что полметра для пионов маловато.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52 След. Страница 8 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron