Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 52 След. Страница 10 из 52

Сообщение
Автор
Ср 15 июн 2016 01:02
Спасибо, Кисик. Я всегда говорила - лень двигатель прогресса!
Ср 15 июн 2016 01:12
SvetaS писал(а):
Спасибо, Кисик. Я всегда говорила - лень двигатель прогресса!
О, это точно! Вся рацуха от лени.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 июн 2016 01:38
Кисуля писал(а):
Фейка писал(а):
И у меня рассады цветочной три коробки, во вторник уезжать в Москву, а я посадить не могу - льет и дует ((. Но картошку сегодня пришлось полоть и окучивать, ползала по полю, как пленный немец, завернутая в три куртки с капюшоном под дождем )).
Ленчик, ну картошка-то, могла бы и потерпеть недельку неокученая. :-|

Нееет, она уже взрослая, цвести собралась, а ее в траве и не видно. У нас трава растет с такой скоростью, что хоть сено заготавливай :mda: Тоже успела высадить всю рассаду цветов сегодня перед отъездом - первый день приличной погоды.
Люба, еще хороший вариант: Пузыреплодники, есть с красной листвой, есть с золотистой. А им в ножки на передний план хосты или барвинок цветущий.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 15 июн 2016 11:11
Забыла дописать, что в полдень солнце со стороны Первого клематиса, после обеда там полутень. По самому центру огромный куст соседской плетистой розы (очень плотно растёт, тень). Но, главное - заезд для машины.

Изображение

Пионы очень люблю, но боюсь им 50 см будет узко, и Арик начёт ворчать, а мне это надо? Да и листья будут все побиты машиной... Хосту тоже очень люблю, за её неприхотливый нрав, но у неё тоже большой размах листьев.

У меня хоста растёт за пределами двора, вдоль стены (там совсем узко, сантиметров 25-30 всего) , а в ногах у неё примулы. Вначале они всходят рядком и радуют цветами, а потом хоста набирает мощь :)

Сейчас ещё раз всё перечитаю, а то вчера только с телефона мимоходом...
Ср 15 июн 2016 11:16
Любаш, с пионами согласна, пожалуй. Обрати внимание на астильбы, они прямостоящие и уж очень сильно не разрастаются.
Ср 15 июн 2016 11:43
SvetaS писал(а):
Любаш, с пионами согласна, пожалуй. Обрати внимание на астильбы, они прямостоящие и уж очень сильно не разрастаются.
Светик, спасибо, с астильбой немного знакома. Два года назад купила один кустик, посадила справа в самом конце грядки за можжевельником (где, тот хад, что мне этого хомячка этот можжевельник продал :evil: ). За два года в тени и под крышей, он начал чахнуть, так весной его остатки я пересадила, слева от сирени.
Рассматриваю астильбу, как один из вариантов.

Изображение
Ср 15 июн 2016 12:05
Любаш, у тебя так красиво.
Ср 15 июн 2016 12:10
SvetaS писал(а):
Любаш, у тебя так красиво.
Спасибо!
Ср 15 июн 2016 12:10
Да у нее там вообще райский дворик. Мы еще тогда были с Олей, когда розы цвели!
Ср 15 июн 2016 12:20
Vesy писал(а):
Да у нее там вообще райский дворик. Мы еще тогда были с Олей, когда розы цвели!

Очень зелено, хорошо, так и хочется туда.

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 52 След. Страница 10 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron