Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 52 След. Страница 9 из 52

Сообщение
Автор
Вт 14 июн 2016 19:00
У меня хоста в гармонии с пионами живет, так что оно другому не помеха.
Вт 14 июн 2016 20:26
SvetaS писал(а):
Нет, у совят клюв мощнее

Изображение
Какая прелесть! Птенчик "смеётся". :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 июн 2016 20:40
Vesy писал(а):
У меня хоста в гармонии с пионами живет, так что оно другому не помеха.
Мне нравится, и хоста, и пионы, очень симпатично будет в тандеме. Как раз, если хоста полосатенькая, то листва будет очень украшать.

Астильба разных цветов красиво смотрится.

Изображение

А вот, кстати, хоста, пионы и лилейник - хорошо.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 июн 2016 23:11
Вот кстати да! Астильба - прекрасный вариант! Очень декоративна, добавить к пионам, цветом можно поиграть + лилейники их сейчас просто море, один другого краше. По краю можно мускарики посадить кучками, они так эффектнее смотрятся. Ирисы рассадила только в прошлом году, создается иллюзия, что их немного, но в прошлом году они у меня кирпичи выламывали, так что их не советую - разрастаются очень быстро, цветут мало, зелень на солнце жухнет быстро.

Изображение

И вот какое персиковое чудо выросло у нас в этом году

Изображение
Вт 14 июн 2016 23:14
Да, я бы еще и флоксы добавила, но это если любишь (Миша у меня терпеть не может их запах)
Вт 14 июн 2016 23:17
У меня поздние пионы зацвели

Изображение

Жасмин и люпин

Изображение
Вт 14 июн 2016 23:33
Любаша, прости, что вклинилась, но не знаю, будет ли время у меня, а давно собиралась рассказать, вдруг кому пригодится. Вычитала этот способ облагораживания почвы у Курдюмова, он, конечно, виртуоз, у него и плодородность повышается, но я сократила операцию и просто избавляюсь от дернины и сплошных сорняков. Это у меня земля за домом, ее не видно с улицы, да и не ходит никто туда. Раньше там хранились стройматериалы, потом и вовсе получился "склад забытых вещей". Все это немилосердно зарастало крапивой, которую я полола раз за лето. Несколько лет назад, всю эту кучу убрали, вскопали землю, посадили капусту, но там практически нет солнца, так что все растет плохо. Решили посадить кусты, но я поняла, что избавиться от сорняков просто не могу, поэтому застелила все еще летом тем, что было светонепроницаемым
Изображение
Если в идеале покрыть все черной тканью это и смотрится неплохо
Изображение

В результате чистая земля, осталось только пройтись плоскорезом. По краям то, что не было накрыто
Изображение
Я так много земли очистила от дернины. соседка сначала надо мной смеялась, а теперь и сама начала убитые места линолеумом покрывать.
Ср 15 июн 2016 00:40
Свет, т.е. и вскапывать не надо, просто закрыть чем-то светонепроницаемым? И надолго?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 июн 2016 00:59
SvetaS писал(а):
Ирисы рассадила только в прошлом году, создается иллюзия, что их немного, но в прошлом году они у меня кирпичи выламывали, так что их не советую - разрастаются очень быстро, цветут мало, зелень на солнце жухнет быстро.
Согласна, они хороши только в период цветения.
SvetaS писал(а):
И вот какое персиковое чудо выросло у нас в этом году
Красавец!
SvetaS писал(а):
Несколько лет назад, всю эту кучу убрали, вскопали землю, посадили капусту, но там практически нет солнца, так что все растет плохо.
В таких местах хорошо растёт петрушка и крыжовник-смородина (поздно зреют, но крупные).
SvetaS писал(а):
Я так много земли очистила от дернины. соседка сначала надо мной смеялась, а теперь и сама начала убитые места линолеумом покрывать.
Хороший способ перед посадкой, чтобы не убиваться над удалением корней! Молодец, Светик, Ты новатор! clapping.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 июн 2016 01:00
Fanny писал(а):
Свет, т.е. и вскапывать не надо, просто закрыть чем-то светонепроницаемым? И надолго?

Оль, вскапывать не надо, просто поверх сорняков кладешь что-то - черную ткань, линолеум, прижать чем-то, главное, чтобы свет туда не поступал. За месяц сорняков быть не должно.

Сообщений: 520 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 52 След. Страница 9 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron