Re: Чудесная дача - лето 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 520 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52 След. Страница 5 из 52

Сообщение
Автор
Сб 04 июн 2016 12:32
Хорошо, что я сфоткала пионы. Сегодня едем к друзьям на дачу, но свою надо было полить. Приехали ( напоминаю, что всего-то 10 км), а там , как будто военные действия были. Вечером прошел град и дождь, такой силы, что вбито все в землю. У хосты, огурцов и клубники, листья изорваны в клочья, или с дырками. Пионы все убиты насмерть, ирисы поломаны, подвал затоплен. Даже трава на газоне вмята.

Соседку спрашиваю, что это было!? В городе ни капли не упало. Она и расказала про дождь с градом. Град за эту весну второй раз, но тот был мягкий, а этот как пули. Она его даже на вкус пробовала. Прозрачные ледышки. На улице сразу прохладнее стало.
Сб 04 июн 2016 16:15
У нас сегодня был град. Причем утром очень тепло, солнце сияет. Где-то около часа дня я поставила в духовку пирог и собралась, чтобы поехать в магазин закупиться. Уже стоим оба на веранде готовые к выходу, и тут дождь сразу крупный и внезапный, и через минуту град посыпался, как горох, но недолгий, потом дождь стал стихать, через пять минут уже почти все закончилось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 04 июн 2016 20:04
Оля, ну без ущерба саду-огороду обошлось?
Сб 04 июн 2016 20:58
Да, все обошлось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 04 июн 2016 23:06
У нас града не было, только сильный дождь.
Томочка, сочувствую.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 05 июн 2016 00:00
Томочка, сочувствую!
У нас только дождь был, а приятельница ехала с юга, у них был очень сильный град, она переживала, что машину побило, но осмотрели, вроде все цело.
Вт 07 июн 2016 11:21
Vesy писал(а):
Может навесик сделать для мангала? Хотя , мы в случае дождя тащим его под крышу терассы.


А я опять к нашим баранам возвращаюсь к теме мангала. Он нам всем очень понравился, я его всей семье показала, поэтому сразу и пристали ко мне, а сколько такой стоит. Конечно, на сайте это огромное количество страниц с предложениями смотреть не стали, ведь заказать всё равно не получится.

У нас мангал правильный, удобный, племянник специально для нас делал. НО, конечно без крыши, хотя, при нашем "просторе" нам только такой и подходит...

Фаничка, как обкатка прошла?
Вт 07 июн 2016 11:43
Тома, шикарные пионы! Я свои последние годы запустила, совсем мало цветков было и в прошлом и в этом году. Надо будет в конце лета реанимировать мой куст.

Света, каждый раз забываю спросить, Ты свой цветник "на глаз" рассаживала, или по какой-то системе?
У меня вдоль забора узкая грядка, мы её засеяли из-за Шерхана травой,,,,,, теперь вот думаю, мб её в цветник переделать. Конечно, там у меня не очень "разгуляешься", но хочется...
Вт 07 июн 2016 12:44
Agape писал(а):
Фаничка, как обкатка прошла?

Люба, только начали обжигать в минувшую пятницу, а в субботу погода испортилась, ничего жарить не стали.
Зато поняли, что вместо нового комлекта шампур (очень уж они огромные) надо было крышку для жаровни лучше заказать, как настоятельно менеджер по телефону советовал, потому что, хоть крыша и есть, но при таком сильном косом дожде все равно попадает в жаровню вода.
Но Дима уже соорудил прикрытие из подручных средств. Так что по назначению пока не использовали, но впереди у нас грядут очередные праздники, а потом через неделю у Димы ДР, так что простаивать мангалу недолго осталось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 июн 2016 12:50
mosmangal писал(а):
Fanny писал(а):
...на сайте заказываешь и на другой день привезли, причем выбор огромный, на 65 страницах.
Я давно хотела мангал нормального размера, потому что хоть нас и мало, но если кроме 3 шампур еще на решетке куски запечь, то одновременно уже не получается, а если гости и шашлыки 2 видов, колбаски разные, то и тем более, да и дождик проблему создает бывает, а тут крыша, которая не только спасает очаг, но и того, кто готовит. Еще кольцо для казана есть, может, когда и для плова созрею. Короче, я довольна...


Спасибо за тёплые слова в адрес нашего магазина! А описание мангала "Монарх Плюс" даже лучше чем на карточке товара, настолько ярко и эмоционально. Можно ли вашу фотографию взять для нашего сайта?

Ой, я не заметила, что у нас тут гости благодаря моей случайной рекламе.
Можно взять фотку, пользуйтесь. :)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 520 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52 След. Страница 5 из 52

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron