Кипрейный чай или чай из иван-чая

Сообщение
Автор
Ср 22 июн 2016 17:58
Эх, Томочка, до сих пор твой чай вспоминаю. Разный покупала после этого - не то, твой вкуснее.
Ср 22 июн 2016 18:20
Это под настроение.

Сушу, аромат стоит потрясающий, но не уверена что получится удачно. Всегда лотерея.
Ср 02 авг 2017 15:21
Набрала сегодня иван-чая, наконец-то, немного. попробую, что получится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 15:36
Fanny писал(а):
Набрала сегодня иван-чая, наконец-то, немного. попробую, что получится.
На прогулку ходила? Мб ещё и с палками? Где фото-отчёт?
Вообще, стыдно вам нетУ, я сижу взаперти, лето мимо меня проходит, а вы даже кусочком своего счастья не делитесь ;(
Ср 02 авг 2017 17:28
Да, ходила на прогулку специально за иван-чаем, заодно пофоткала окрестности, но телефоном. Одна ходила (у бабика нога болит), поэтому постеснялась с палками, все ж таки у нас тут люди кругом, городок, мне неудобно, вдвоем с кем-либо я бы запросто, а так...
Сейчас порезала скрученные листья, получилась мисочка, вот пришла помотреть сколько и где она должна стоять.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 20:59
Оля, я на ярмарке спрашивала как они делают, они примятые листья до недели держат при 25 градусах. Продавец сказала, сквашивают , как капусту. Но я не успела попробовать, что за вкус в результате.

Держи, пока запах не поменяется. Ты должна его явно прочувствовать, с травяного- на медово-фруктовый. Масса достаточно влажная(?), если сыпучая,суховатая, примни еще руками.
Ср 02 авг 2017 21:25
Vesy писал(а):
Масса достаточно влажная(?), если сыпучая,суховатая, примни еще руками.
Тома, вот 15 минут назад только смотрела - очень сухая, я уж жамкала, жамкала ее, потом сильно прижала другой мисочкой сверху и накрыла свернутым в несколько слоев влажным полотенцем, на полку поставила, в помещении как раз около 25 градусов, сомневюсь я что к утру что-то изменится.
Может, водички подлить завтра, если ничего не изменится?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 21:53
Воды не добавляй ни в коем случае. Оставь и наберись терпения! Жди!
Ср 02 авг 2017 22:11
Хорошо, буду ждать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 22:46
Народ на томатном форуме листья в пакете замораживает,а потом в этом же пакете ферментирует. Говорят, что результат получается очень приличным. Листья можно не перекручивать и не мять,получается крупнолистовой. Сомнительно, но хочу часть так попробовать сделать. Что скажешь по этому поводу, Тома?

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron