Про новогодние рецепты 2024

Ответить
Сообщений: 153 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
Пн 04 дек 2023 11:56
Красивый!
Пн 04 дек 2023 16:20
А вот рийет из утиных ножек. Ну правда же, наш из индюшиных шей ничуть не хуже? Этот еще и готовится в утином жиру.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 дек 2023 20:25
Так то рильет и готовится в жиру, но мне больше нравится наш вариант в насыщенном бульоне.
Пн 04 дек 2023 21:06
По-разному бывает. Но наш полезнее. Лежит у меня шея распополамленная, завтра потомлю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 дек 2023 15:17
Fanny писал(а):
фуа-гра, манговое пюре и самое главное - желатин, говорят, что полчаса работы и 3 часа в холодильнике.

Изображение

Оля, сегодня в Светофоре купила замороженное манго (ломтики без шкуры), 270 р за кг - даром, я считаю. Наверняка можно использовать. Я пока для начала попробую джем сварить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 дек 2023 15:38
Не обращала внимание, есть ли замороженное манго.
Ср 06 дек 2023 17:44
Tatyana писал(а):
Оля, сегодня в Светофоре купила замороженное манго (ломтики без шкуры), 270 р за кг - даром, я считаю. Н

Как мы сегодня синхронно по манго ударили! Мы были в В1 - это такой сегмент Магнита, более дешевый, типа Светофора, только лучше. Я там тоже купила манго, свежее, там цену на него стыдливо указали в 30 р. за 100г, хотя рядом лежит ананас и там цена 171р. за кг.
Ну вот, моя мысль тоже сразу заработала в направлении этого рецепта, и я пошла взяла еще готовую упаковку паштета печеночного, ну типа, тренироваться на кошках чем попроще и желатину в 220 блюм.
Совсем недавно узнала, что крепость желатина измеряется в блюмах, чем выше число, тем крепче и желатин. 220 - самый крепкий. Может, завтра и попробую.
А еще заходила в лавку сладостей и сухофруктов за сушеной клюквой и там взяла за 175 руб. 500-граммовую упаковку манго в кубиках, манго сушеные. Каждый кубик, как конфетка в отдельном пластике. Это в проекте на деликатесный сыр, надо будет еще дыни прикупить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 дек 2023 17:45
Да, кстати, рийет из индюшкиной шеи приготовила вчера.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 дек 2023 18:59
Fanny писал(а):
цену на него стыдливо указали в 30 р. за 100г

У нас всегда цена на манго и авокадо дается именно на 100 грамм. А ананасы или в кг, или поштучно.
У меня есть паштет собственного приготовления, но я не сообразила потренироваться на нем, сразу всё манго пустила в джем. Завтра буду доваривать с добавлением розмарина.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 дек 2023 21:45
Изображение

Сыр буррата с карамелизированным виноградом и бальзамическим кремом.

Понравился другой рецепт, но не смогла картинку скопировать.
Смысл тот же, буррата , карамелизированный виноград.
В том ещё кусочки хамона фигурировали.
Простой рецептик, интересное сочетание вкусов.

Сообщений: 153 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron