Чудесная дача 2023г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Сообщение
Автор
Ср 24 май 2023 13:02
Плющ у меня был, да вы помните. Завела именно после первого посещения Англии, там он везде. Кстати, он такой же агрессивный, как и дикий виноград. Пришлось от него избавиться, когда вместо старого сарая, сосед поставил баньку.

А вот хмель и вьюнок моя беда, лезут с соседнего сада, там некому с ними бороться (пока).
Ср 24 май 2023 19:02
Садовые картинки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 24 май 2023 19:10
Фань, я тебе уже говорила, что у тебя настоящий английский сад? Жёлтые тюльпаны в зелени нераспустившихся ирис, классно смотрятся!
Ср 24 май 2023 20:42
Классные картинки!
Мои тюльпаны нынче совсем не радуют. Еле-еле выползли из земли, стоят в бутончиках, никак не хотят цвести.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 24 май 2023 23:18
Agape писал(а):
Фань, я тебе уже говорила, что у тебя настоящий английский сад? Жёлтые тюльпаны в зелени нераспустившихся ирис, классно смотрятся!
Ты льешь бальзам на мою душу: мы как раз с НТ после обеда ходили гуляли по нашему товариществу, и там, где можно заглянуть за забор (а это сейчас редко бывает возможно, все укрылись высокими непроницаемыми заборами) видели, как у людей все четко, аккуратно, не то, что у нас, а мы, бьемся-бьемся с этой травой, а все порядка нету.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 май 2023 18:33
У англиков теперь новшество, они газоны стригут теперь только вдоль дорожек, всё остальное оставляют в диком виде, чтобы насекомыми было где плодиться и они соответственно усерднее опыляли растения.
Пт 26 май 2023 01:51
Афигеть!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 май 2023 09:10
Двор у нас косят полностью, а вот вдоль дорог видела , оставляли часть травы. В этом году не обращала внимания. Правда, проблема с клещами, они даже в городе есть.
Через дачу от нас в этом году совсем не косят. Море одуванчиков , насекомым тоже есть где разгуляться.
Пт 26 май 2023 12:45
Agape писал(а):
чтобы насекомыми было где плодиться и они соответственно усерднее опыляли растения.

Ну вот а смысл? Я не понимаю, что ананасы что ли вырастут вместо яблок, или сорняков будет в 2 раза больше? Просто глазу приятнее смотреть на скошенную лужайку, лично мне.
В прошлом году, когда в Питер ездили, в Александровский дворец в Царском селе, и потом долго гуляли с экскурсоводом по тамошнему парку, а они только недавно стали этим дворцом и парком заниматься и еще не до всего руки дошли. Так вот там, где покосили гораздо симпатичнее, вид ухоженный, чем там, где в натуральном виде.
Ну по-моему, эта тенденция сейчас не только на сады распространилась. Мой муж перестал регулярно бриться. Ну не то что бы ежедневно, но даже не еженедельно. Я ворчу, а он говорит: ну посмотри, сейчас все так ходят, я в тренде. Ну и правда, если раньше меня раздражала трехдневная щетина Парфенова, то теперь сплошь и рядом солидные мужики с заросшими мордами ссмотрят с экранов и не стесняются. Т.е. вы понимаете, не с полноценными ухоженными бородками, а просто месяц небритые.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 май 2023 14:57
Ну , когда часть травы оставлена, а остальное скошено, то нет ощущения неухоженности.

Но я на своей даче, фиг кому полоску оставлю.

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16 След. Страница 11 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron