Чудесная дача 2023г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 154 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16

Сообщение
Автор
Чт 08 июн 2023 06:49
Я в прошлом году эту аквилегию сажала,,,, куда делась? Мб я её весной за сорняк приняла? :/
Чт 08 июн 2023 08:39
Оль, красивый букет!

Люба, сажала семенами? Может сухо было? Так то растение неприхотливое.
Чт 08 июн 2023 08:47
В этом году у меня цветут не все пионы. Не знаю в чем причина. Выкопали один куст проверили корни, они здоровы. Соседка посоветовала осенью проредить ком Корней.
Не забыть бы осенью.

Изображение

Что то в imgbb пропала ссылка на средний размер. Только полноразмерный и миниатюра.
Пока что вот этот сорт, название не помню, радует ежегодно.

Изображение
Чт 08 июн 2023 15:24
Vesy писал(а):
Люба, сажала семенами? Может сухо было? Так то растение неприхотливое.
Купила растение в садовом магазине.
Чт 08 июн 2023 16:28
Agape писал(а):
Я в прошлом году эту аквилегию сажала,,,, куда делась?

Вот у меня на старой даче с ней проблема была - не хотела расти и всё, хотя все говорили: растет, как сорняк. Теперь проблем нет, растет, где вздумается, но я ей помогаю: когда коробочки с семенами созревают, я их рассеиваю по окрестностям, потому что люблю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 июн 2023 16:38
Японцы совсем распустились

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 июн 2023 22:16
Хороши. Изящные !
Вс 11 июн 2023 16:56
Оля, а чем японцы отличаются от обычных?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 11 июн 2023 19:14
Ну это такой сорт пионов, мне даже кажется иногда, что они не совсем пионы. Цветки у них не такие пышные, запаха у них пионьего нет, но есть специфический, рыбой пахнут, и они меняют цвет, это заметно особенно в срезке: от насыщенного к более светлому. Они распускаются раньше обычных.
Ну это мои заметки, а вот официальные: японские пионы отличаются от остальных формой сердцевинки — если у простых и махровых она представляет собой полноценную репродуктивную систему с тычинками, то японские цветы сменили тычинки на длинные язычковые лепестки. В результате получились сорта с как бы двойным цветком: в центре расположен объемный шар язычковых лепестков, напоминающий бутон махрового пиона, а по краям — привычные лепестки в один-два ряда.
А еще одно преимущество «японцев» – это способность к интенсивному и стремительному разрастанию. Это я могу наблюдать по своему кусту - мне лет 5-6 назад Наташа откопала парочку у себя, а теперь они разрослись, и уже более 20 цветков в этом году. Они лучше переносят дождь - не распадается куст, не клонятся стебли под тяжестью цветка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 июн 2023 19:33
Вот так они выглядят сегодня

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 154 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 14 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron