Кто что готовил 2022.

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 2 из 38

Сообщение
Автор
Сб 08 янв 2022 03:07
Я тут медовик пекла впервые в жизни. Ленивый такой медовик, без раскатки коржей. Нужен рецепт?

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 08 янв 2022 11:00
Конечно!
Я никогда не пекла медовик, это был мамин фирменный торт. Но она пекла его из трёх толстых коржей, крем сметана и сахар, украшала клюквой. Теперь этот рецепт перешёл к её старшей внучке :)
Если когда-нибудь соберусь печь, буду вот такой, традиционный, так что, давай пиши рецепт.
Сб 08 янв 2022 11:45
+1, такого не пекла.
Сб 08 янв 2022 13:40
У меня тоже сметанный крем, просто сметана фермерская большой жирности, она взбивается хорошо, как сливки, еще сливок чуть добавила и пудра.
Да всё от лени, не зря ж говорят лень - двигатель прогресса.
Началось с того, что на обложке декабрьского журнала "Магнит", того, что в кассе магазина выдают, был медовик, и там рецепт в журнале.
Торт очень трудоемкий: раскатать 12 тонких коржей, 2 вида крема - сметанный и сливочный, да еще и карамельное украшение сверху.
Ну я на НГ и не собиралась печь, у меня Колибри был в планах, но зачем-то упаковочку фермерской сметаны я перед НГ закупила.
Вот если бы не эта сметана, которая стояла и ждала своего применения, я бы может и не собралась, но стала искать рецепт попроще и нашла, на ютюбе. В одном тетка вот точно по этому рецепту выпекала круглые коржи, а в другом количество ингр-тов чуть отличалось, там она просто тесто вылила на противень, выпекла, разрезала пополам, а потом каждый корж разрезала пополам в толщину. Это мне было явно не под силу, и я сразу разделила тесто на 2 половины и на 2 противнях пекла.
Таким образом у меня 2 в одном: рецепт теста из одного рецепта, а компановка из другого.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 08 янв 2022 16:42
Fanny писал(а):
Таким образом у меня 2 в одном: рецепт теста из одного рецепта, а компоновка из другого.

Очень правильный подход! Мои чешские мальчики медовик очень уважают. Надо будет освоить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 08 янв 2022 20:48
Tatyana писал(а):
Мои чешские мальчики медовик очень уважают.

Да вот и я под своего мальчика готовила. Он приехал 6-го вечером, 7-го я затеяла ради него лазанью, а вдруг позвонили друзья и сказали, что встречу планируют вечером.
Только и успел тортика попробовать, одобрил. А лазанью после его отъезда преобразовала в спагетти болоньезе. Утку рождественскую сегодня готовила из-за него, т.е. из-за того, что не вчера, как планировала раньше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 16 янв 2022 17:07
Вспомнила давний рецепт салата с бамией. Бамии, правда, теперь днем с огнем не сыщешь, но урожай своей фасоли выручает. Фасоль стручковая, лук маринованный, мидии, огурец свежий, плавленый сырок, яйца и майонез.

Изображение

Салат бледный на срезе, украсила ярким салатным миксом

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 16 янв 2022 20:25
С фасолью-то оно и лучше. Помню, мне бамия эта совсем тогда не понравилась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 16 янв 2022 21:24
Мне она очень нравилась. Я даже из Таиланда свежую привозила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 17 янв 2022 10:28
Таня, очень эстетичная подача, фото люкс!

Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 2 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron