Кто что готовил 2022.

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38

Сообщение
Автор
Пн 03 янв 2022 13:55
Продолжаем кормить семью и детей. 2021 год здесь.
Вт 04 янв 2022 23:11
Vesy писал(а):
Таня, я из дрожжевого, постного. Дрожжи, вода, масло растительное, мука. 16-17 г дрожжей, меньше стакана теплой воды, растительное масло, соль, сахар. Мука , чтобы тесто было мягким , но не жидким и отлипало от рук. Замешиваю вручную. Два подъема. Теста как раз на 1 противень.

Тома, а дрожжи живые? А то читаю везде дрожжи сухие, а я хочу с живыми. А муки примерно сколько?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 янв 2022 09:12
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Таня, я из дрожжевого, постного. Дрожжи, вода, масло растительное, мука. 16-17 г дрожжей, меньше стакана теплой воды, растительное масло, соль, сахар. Мука , чтобы тесто было мягким , но не жидким и отлипало от рук. Замешиваю вручную. Два подъема. Теста как раз на 1 противень.

Тома, а дрожжи живые? А то читаю везде дрожжи сухие, а я хочу с живыми. А муки примерно сколько?


О пицце речь? Ну можно с 250-300 г начать и потом довести до ума. Вот здесь очень сложно муку отвесить, так как она разная по влагоемкости, тут только по ощущениям. Много муки-выйдет подошва. И обязательно дать дрожжам поработать , не спешить. Чтобы тесто поднялось хорошо.

Я дрожжи замораживаю, отсюда вес такой странный. Режу 100 -граммовую упаковку на кубики и замораживаю. Когда надумаю печь, вытаскиваю из морозилки. А ты можешь 20 г брать , не принципиально.
Ср 05 янв 2022 18:07
Ну вот, таки испекла с сухими, хорошее тесто получилось, мягкое. А то я как-то пекла лет 5 назад, неудачные были, жесткие, а тут все хорошо, испекла 2 пиццы диаметром 26см, реализовывала мясные остатки.
Заодно, посмотрите, какое мне Даня блюдо деревянное подарил, не зря мне так нравится этот современный тренд Шаркутери борд (charcuterie board) - блюдо с закусками, но я ему не говорила, он сам почувствовал.

Изображение

Салатик из пекинской капусты с помидорками и гранатом (безкосточковый).
Прямоугольнички разноцветные - это сыр голландский, называется триколор, купила небольшой кусок, грммов на 100.
Он очень острый оказался.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 янв 2022 22:28
Я тоже на подобное из-за этой моды засматривалась. Но сделала на простой тарелке на НГ тоже красиво.
Ср 05 янв 2022 23:13
А я и не делала. Просто выложила на овальное блюдо мясную нарезку, как обычно, ну она почти вся и осталась там, как обычно.
Нам с бабиком не до нарезки было, у нас других вкусностей хватало, а мальчики по нескольку кусочков съели и всё.
Все-таки эти шаркутери-борд хороши, когда народу много, а еды наоборот другой не предвидится.
Стала вспоминать: я-таки ее использовала в новогоднюю ночь... О, бутеры с икрой на нее положила!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 янв 2022 11:09
Я и слов то таких не знаю.
Тут просто экономия посуды, и не нужно много наваливать. Я собирала на одной тарелке сыр разных сортов, маслины, морковочку мелкую, помидоры черри,огурчики маринованные мелкие до 4 см, мясную нарезку, и все это со шпинатными листьями.Листья внизу, и слегка отделяли кучки закусок.
Эта тарелка , как раз для длинных посиделок без обильной еды, именно закусывать.
Чт 06 янв 2022 12:20
Fanny писал(а):
Заодно, посмотрите, какое мне Даня блюдо деревянное подарил, не зря мне так нравится этот современный тренд Шаркутери борд (charcuterie board) - блюдо с закусками, но я ему не говорила, он сам почувствовал.
Хорошая тарелка! Даня молодец, знает, чем маму порадовать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 06 янв 2022 12:48
Да, Даня молодец. Кстати ,пицца то идеально вписалась.
Чт 06 янв 2022 17:06
Vesy писал(а):
Эта тарелка, как раз для длинных посиделок без обильной еды, именно закусывать
Это я согласна. Очень офисные дни рождения напоминает, когда в отделе празднуешь, тогда по разным тарелкам раскладывали колбаску, карбонатик, сыр, огурчики, оливки, рыбку, орешки и пр. И мне кажется истоки нужно искать именно там.
Молодежи еще это подходит, когда главное не еда, а общение, танцы и т.п.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 1 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron