Кто что готовил 2022.

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38

Сообщение
Автор
Сб 22 янв 2022 19:07
Какое творчество! :)
Сб 22 янв 2022 22:04
Fanny писал(а):
Кто следит за инстой, тот видел, что я вчера отрывалась: утиные окорочка, фаршированные куриным муссом с картофельными оладьями (латкес).
Батюшки, как изысканно! А мы банальные ленивые голубцы ели. Правда запечённые в духовке.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 янв 2022 23:48
Tatyana писал(а):
Ну ты, Оля, даешь!
Иногда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 янв 2022 11:13
Кисуля писал(а):
А мы банальные ленивые голубцы ели. Правда запечённые в духовке.

А у нас на ужин было фрикассе из куриной грудки с грибами. И рис + зеленая чечевица на гарнир. Делала без рецепта, из того, что нашла в холодильнике. Поэтому и не фоткала, не знала что получится. Получилось вкусно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 23 янв 2022 11:42
Я вчера после дачи пирожки с мясом пекла. Немного 11 штучек. Тесто от Кисули, начинка мясная.
Вс 23 янв 2022 18:25
На прошлой неделе пару раз штрудель пекла, к мастерам подмазывалась, ещё кекс банановый пекла, кажется Кисулин, вот только орехи закончились, так я придумала часть муки заменить на миндальную. Борщ мужу наварила (половину заморозила порционно), сырный суп с креветками варила, жульен из баклажана готовила. А сегодня устроили расслабуху, съездили пообщались по поводу посудомоечной машины, повезло, хороший продавец попался, потом на прогулку вышли и побаловали себя, пообедали в “новом” любимом кафе :), но это я отвлеклась, это не для Готовки )))))
Вс 23 янв 2022 21:31
Я тоже на неделе борщ варила, а еще паштет по Томочкину рецепту делала.
А в Ашане купила универсальное тесто для горячих блюд, упаковка из тонких листов тесто, как на пельмени, размером с тетрадный лист. Сегодня лазанью приготовила на обед.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 янв 2022 11:00
Я тоже на неделе готовила интересную лазанью - шафрановую с рикоттой и малосольной семгой. Так красиво, как положено, у меня не получилось, листы для лазаньи были уже формы, соуса получилось много и он не весь впитался в тесто. Хотя было вкусно, но фоток не будет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 янв 2022 18:43
Сегодня в 12-00 по Москве смотрела прямой эфир Селезнева по приготвлению лимонного кекса (заодно по дорожке ходила - очень эффективно, совсем без напряга прошла 5 с хвостиком км за 40 минут эфира). Рецепт простой и доступный. Сразу после просмотра пошла готовить. Наша бабушка сказала, что такого вкусного кекса еще не было. А я вспомнила Кисулин апельсиновый, который она приносила на Рижанкин юбилей ко мне. Очень похоже, только этот лимонный, а не апельсиновый. Рецепт напишу.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 янв 2022 00:56
А еще я готовила форель в темпуре с грибным жюльеном и картошкой.

Изображение

А вот мне интересно, где та Киса, которая только в посудную лавку заглянула? На все остальное времени не хватило или пофиг? Обидно, если второе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 375 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38 След. Страница 4 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron