Болталка(лето-осень 2021)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
Пт 16 июл 2021 12:37
Кисуля писал(а):
Какое-нибудь одно помещение охлаждать не вижу смысла, и не знаю, какое именно.

Аналогично!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 16 июл 2021 13:37
У них тоже на одну сторону, и еще закрытый двор. Разводку сделали на все(2+холл) комнаты и кухню. Вечером охлаждают спальню.
Нам не только финансово этот вариант не подходит, но и чисто физически разводка слишком неудобная. У ребят все в одну линию, кондиционер примерно по центру, трубы практически незаметные, расстояния небольшие.

Кстати, у Ани в жаркой летом Австралии нет кондишена, у них в старом доме южные окна с деревянными ставнями.Они больше зимой страдают из-за отопления ( вернее его отсутствия), но привыкли, включают обогреватели.
Приспосабливаются к старому дому, ради удобства расположения жилья.
Пт 16 июл 2021 18:52
Вот и у нас комнаты на все стороны света, какая уж тут разводка.
Нас очень выручает то, что спальня выходит на север, солнце туда не попадает и не нагревает комнату. В любую жару спать можно спокойно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 16 июл 2021 21:07
Я сплю всегда с открытым окном, так что нормально. Такая аномальная жара как сейчас, случается редко, так что терплю пока.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 16 июл 2021 21:09
Tatyana писал(а):
Вот и у нас комнаты на все стороны света, какая уж тут разводка.
У моей подруги в штатах две комнаты напротив друг друга. В одной кондёр, если двери открыты, то холод идёт насквозь, это удобно. Когда окна на одну сторону так сделать невозможно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 16 июл 2021 23:39
Кисуля писал(а):
У нас днём вчера хорошо поливало, и посвежело в это время, а потом снова жара

Я не знаю, как в Москве, но загородом спасает, что несмотря на жаркие дни, вечера и тем более ночи довольно прохладные. Вот сейчас, например всего 20 градусов, а вчера после дождя и вовсе было 15.
Окна открыты настежь и внизу температура в помещении охлаждается до 23. В спальне, конечно, не так кайфово, но все равно засыпаешь нормально, а вот просыпаешься и уже жарко, но спускаешься вниз - кайф! И до обеда нормально, потом уже прогревается до 28, после обеда ухожу в сад, сижу в тени.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 17 июл 2021 08:51
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
Вот и у нас комнаты на все стороны света, какая уж тут разводка.
У моей подруги в штатах две комнаты напротив друг друга. В одной кондёр, если двери открыты, то холод идёт насквозь, это удобно. Когда окна на одну сторону так сделать невозможно.



У друзей сверлили стены, трубы пару см в диаметре, и так как комнаты по разные стороны от балкона, где ящик установили, внешне все пристойности выглядит.
Сб 17 июл 2021 09:02
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
У нас днём вчера хорошо поливало, и посвежело в это время, а потом снова жара

Я не знаю, как в Москве, но загородом спасает, что несмотря на жаркие дни, вечера и тем более ночи довольно прохладные. Вот сейчас, например всего 20 градусов, а вчера после дождя и вовсе было 15.
Окна открыты настежь и внизу температура в помещении охлаждается до 23. В спальне, конечно, не так кайфово, но все равно засыпаешь нормально, а вот просыпаешься и уже жарко, но спускаешься вниз - кайф! И до обеда нормально, потом уже прогревается до 28, после обеда ухожу в сад, сижу в тени.



У нас нет в квартире южных окон. Но тем не менее она прогрелась до 28. Мы ещё будем зимой и осенью вспоминать эту благодать.
Когда солнце скрывается и рано утром у меня всё открыто. А так попеременно закрываю ту сторону , что нагревается, и занавешиваю окна. И балконы источники парникового тепла.

Сейчас на даче, но и дождик чуть брызнул, основной видно в Германии пролился. Спим прямо под открытым окном и дверь в подвал открыта. Ну и на даче вечером вышел на улицу, охладился, в душ сходил и хорошо. Здесь как то не так тяжко как в квартире.

До сегодня , конечно погода была турецкая. У моря отлично, утром и вечером хорошо, комфортно. Оставалась только свой график под средиземноморский климат подстроить. Сиесту делать.
Нам то грех жаловаться, нас жарой не балуют, и зимы мы мёрзнем, так как тепла с квартиры мало дают.
Сб 17 июл 2021 16:27
Vesy писал(а):
У нас нет в квартире южных окон

А у нас в спальне как раз окно южное и восточное, так что солнце всегда, плюс рядом крыша от веранды, которая всегда нагревается и источает тепло.
По поводу кондиционера, вот как раз решили в московскую квартиру Дане в спальню поставить, потому что бабик на неделе провела там 3 дня и сказала, что температура достигает в некоторые часы до 36 градусов и бедный мальчик страдает. Дима изучил вопрос и вчера сделал заказ, приедут в следующую пятницу.
А сюда на дачу он нашел крутой напольный вентилятор ксиомовский, совсем нетрадиционной формы, в виде прямоугольного столба Xiaomi Mijia DC Inverter Tower Fan, у нас в продаже нету, есть на алиэкспресс, сделал заказ. Цена на порядок ниже кондишена.
Такой

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 17 июл 2021 16:37
Молодцы, оперативно.
У нас то зарплаты нет, то вентиляторы все раскупили.)

Сообщений: 158 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron