Загадочная запеканка

Сообщение
Автор
Пн 27 апр 2020 14:03
Tatyana писал(а):
Тома, какой у тебя шикарный пирог вышел! Творог вообще не виден, растворился.


Да, совсем, прямо удивительно. И сахар я не уменьшала, поэтому с чаем выпили :oops: (съели) , без всяких варений.
Ср 11 май 2022 16:49
Грушка сестрица, спасибо за ссылку!
Перечитала, судя по моим комментам я так и не добралась до этой запеканки, так как не отчиталась, а куда же я тогда предыдущий творог пристроила? Этот у меня недавно завёлся.
Ср 11 май 2022 19:56
Перечитала все 4 страницы отзывов. Вот бывает же: все готовим по нескольку раз подряд какое-то блюдо, а потом вдруг про него забываешь.
Хотя я запеканки творожные пеку периодически, но творога замороженного в холодильнике опять нет, а пора бы запасаться...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 май 2022 18:04
Можно и с простым творогом сделать. Я тоже забыла этот замечательный рецепт. Надо повторить.
Чт 12 май 2022 21:13
Спасибо, испекла, вкусно. Но, хочу ещё раз, и попробовать уменьшить манку и добавить количество творога.
Чт 19 май 2022 22:48
Испекла сегодня. Творога было 400г, но количество других ингр-ов не увеличивала, сахару - 4 ложки.
Очень пышненькая и мягкая - ничего не хрустело на зубах.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 20 май 2022 21:06
У меня и при 300 граммах ничего не хрустит, запеканка очень однородная и нежная. Ни убавить, ни прибавить!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 20 май 2022 22:31
Не, про хрустит-не хрустит, это не от количества творога зависит, это от времени, которое надо дать манке от момента погружения в жидкую среду до момента постановки в духовку.
Тут я взбивала долго, минут 8, а потом минут 20 дала выстояться в форме. А если есть время и терпение, то можно и больше, тогда наверняка.
Про 400г это я к тому, что увеличивать количество всех прочих инг-тов не обязательно, все равно запеканка вкусная.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron