Загадочная запеканка

Сообщение
Автор
Чт 13 фев 2020 11:25
Изображение

У меня на кухне уже пару лет живет кулинарный блокнотик, куда я заношу только проверенные рецепты из инета и рецепты из нашей ЗТ, которые часто готовлю.
Вначале рецепт записываю на всякие бумажные обрывки (записываю и сразу готовлю), а потом либо выбрасываю эту бумажку (если рецепт не оправдал ожиданий), либо заношу в блокнот, а потом тоже выбрасываю girl_wacko.gif
На днях из этого блокнотика неожиданно выпал листок. Когда я его туда засунула и откуда взяла этот рецепт - убей меня, я не помню. Но такой состав мне точно не был знаком.
Творог у меня в морозилке живет всегда, вот я и решила попробовать что же это за такая загадочная запеканка.
Уменьшила сахар на 1 ст. л. и изменила режим выпечки - 45 минут при при 180°С

Изображение

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 13 фев 2020 14:48
Очень аппетитная!
Чт 13 фев 2020 15:49
Для запеканки она слишком нежная и воздушная. Манку же в кексе я не встречала. Но очень вкусная!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 13 фев 2020 16:01
Рецепт пошел в блокнотик?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 фев 2020 19:00
Fanny писал(а):
Рецепт пошел в блокнотик?

Конечно!
Уже повторно готовила, опробовала винтажные формы с грушей. Две круглые (с грушей и просто маленькая кексовая) отлично себя показали, а овальная, увы, не для такой выпечки. Нет, я конечно вытащила запеканку из неё и мы с Леней съели её на завтрак. Но в качестве презента она не подошла. Видимо, в той форме можно печь что-нибудь из дрожжевого теста. Я еще не пробовала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 22 фев 2020 20:24
Таня, сделала кексиками. Очень вкусно. Спасибо!
Даже творог специально предварительно замораживала). У меня творог съедается в свежем виде каждый день на завтрак, так что замораживать раньше не было необходимости. Теперь есть).
Вс 23 фев 2020 08:45
Очень рада, что пригодился рецепт.
Я вот тоже думаю сделать порционными.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 27 мар 2020 14:18
А где же мое ночное сообщение?? Вот не успеешь оглянуться - хитют и хитют! dntknw.gif
Я писала около часа ночи, что вынула запеканку из духовки, но пробовать буду утром.
Пока дошло до моей пробы, ее уже на четверть не было, а сейчас только четверть и осталась: стоит на столе, и все мы втроем по очереди понемножку отрезаем от нее.
Вкусно! Спасибо, Таня!
Я творог не замораживала, купила позавчера 2 пачки по 180г и обе туда ушли. Не поглядела рецепт до конца, что ты сахар уменьшила и зря - действительно 5 ложек сахара сладковато для меня, можно поменьше, а так все хорошо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 мар 2020 14:32
Сейчас пойду её делать, надеюсь к завтрашнему завтраку что-нибудь уцелеет. У нас еще один претендент на запеканку нашелся

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 27 мар 2020 14:51
Бублик ваш! Гурман!

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron