Загадочная запеканка

Сообщение
Автор
Чт 16 апр 2020 21:06
У меня иногда пропадал творог, и если бы я знала, что его можно заморозить, конечно бросила бы его быстрее в морозилку, чем в мусорник.
Чт 16 апр 2020 21:28
Fanny писал(а):
Зачем, я не Киса, если приспичит, всегда могу до магазина быстренько дойти.
У меня так, если пойду в магазин, могу и передумать уже готовить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 апр 2020 21:28
Agape писал(а):
что его можно заморозить, конечно бросила бы его быстрее в морозилку, чем в мусорник.
А у меня по-моему даже были такие моменты, когда я бросала, но, когда вот так бросаешь какие-то кусочки с целью, лишь бы не пропало, то потом скорее всего про них и забываешь, и при очередной разборке морозилки, все равно приходится выбрасывать. Я стараюсь теперь, когда к концу недели творог остается и есть его живьем уже не хочется, как раз и пустить его в запеканку или сырники.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 апр 2020 21:29
Agape писал(а):
У меня иногда пропадал творог, и если бы я знала, что его можно заморозить, конечно бросила бы его быстрее в морозилку, чем в мусорник.
Мы и в советские времена морозили, сразу свежий. И сырки глазированные для ребёнка, ведь ничего не купить было, а если попадались, брали много и в морозилку. Творог сохраняет все свои свойства и внешний вид.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 апр 2020 21:44
Вот ведь! Избалованные мы туточки были girl_sigh.gif
Чт 16 апр 2020 23:23
Agape писал(а):
Вот ведь! Избалованные мы туточки были girl_sigh.gif
Каждый день сырки глазированные ели? :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 17 апр 2020 07:28
Кисуля писал(а):
Каждый день сырки глазированные ели?
Честно, действительно, я не припомню чтобы у нас не было в продаже творога или сырков. Да, были горбачёвские времена с талонами, но даже тогда с молочкой всё было нормально. Или я в тот момент сырки не ела, поэтому не помню? Никогда ничего не морозили, кроме мяса! Вру! Вспомнила :) Однажды осенью, огромную рыбину прикупили контрабандой, лосось с икрой. Солили и морозили в банках к НГ.
Пт 17 апр 2020 12:35
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Каждый день сырки глазированные ели?
Честно, действительно, я не припомню чтобы у нас не было в продаже творога или сырков. Да, были горбачёвские времена с талонами, но даже тогда с молочкой всё было нормально. Или я в тот момент сырки не ела, поэтому не помню? Никогда ничего не морозили, кроме мяса! Вру! Вспомнила :) Однажды осенью, огромную рыбину прикупили контрабандой, лосось с икрой. Солили и морозили в банках к НГ.
Ну, я как раз про перестройку, когда продукты не все были в магазинах.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 апр 2020 12:38
Изображение

Спасибо , Таня !
Пекла двойную порцию ( скопилось две заморозки по 300). Это даже не запеканка , это целый пирог. Я намесила и поставила в холодильник, пока бегала в аптеку.
Пн 27 апр 2020 12:54
Тома, какой у тебя шикарный пирог вышел! Творог вообще не виден, растворился.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0