Загадочная запеканка

Сообщение
Автор
Вс 29 мар 2020 09:03
Нет, я взбивала в планетарном миксере, минут 8. Замороженный за это время становится совершенно однородным. Тем более, творог был одного и того же производителя.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 29 мар 2020 16:04
Сегодня купила пару пачек и сразу положила в морозилку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 апр 2020 00:16
Сегодня снова пекла эту запеканку. Творог был не магазинный, фермерский и хотя я его не замораживала, никаких крупинок, но я еще тесто до выпечки 1,5 часа держала в холодильнике (просто приготовила тесто заранее, а выпекала к ужину), манка тоже, видимо, хорошо набухла.
Сегодня у меня творога было даже чуть больше 400г, но я не добавляла еще яйцо, манку и тем более сахар, но все получилось не хуже, чем в первый раз.
Она так здорово поднялась, но прямо на глазах опадала, пока я ее фоткала

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 апр 2020 06:41
Запеканка зачётная, но/а какая всё-таки у тебя нарядная посуда :)

Кстати, у меня в морозилке так до сих пор две пачки творога лежат, для этой запеканки.
Чт 16 апр 2020 18:04
Agape писал(а):
Кстати, у меня в морозилке так до сих пор две пачки творога лежат, для этой запеканки.
У меня 3 лежат - 2 маленькие и одна, как 2, но не специально для этой, а вообще, когда все началось, подумала, что надо запастись. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 апр 2020 18:18
У меня тоже творог всегда живет в морозилке. Запеканка, ленивые вареники, творожное тесто - никуда без творога.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 16 апр 2020 18:23
Никогда не держала в морозилке творог. Впервые для этого рецепта, но и с прицелом на карантин, как и Фаничка.
Чт 16 апр 2020 19:57
Agape писал(а):
Никогда не держала в морозилке творог.
А я всегда держу "лишний" в холодильнике. Мало ли, когда он мне приспичит, не набегаешься в магазин.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 апр 2020 20:06
Я даже не знала, что его можно морозить.
Чт 16 апр 2020 20:11
Agape писал(а):
Я даже не знала, что его можно морозить.
Я даже не задумывалась можно или нет, но тоже не морозила. Зачем, я не Киса, если приспичит, всегда могу до магазина быстренько дойти.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron