Чудесная дача 2020

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 379 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38 След. Страница 3 из 38

Сообщение
Автор
Ср 22 янв 2020 09:02
Fanny писал(а):
А вообще-то я просто шучу, поговорка у нас такая с Димой, когда где-то вдруг нехарактерное для них похолодание и снег выпал в январе (подумать только!) мы говорим: так им и надо! :-o

Да я поняла yes4.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 22 янв 2020 19:38
Ну, Таня погорячилась, сказав, что 45 градусов для Израиля норма. 35 град.-пожалуй норма.

Что касается зимы, то действительно ничего не приспособлено. Зима короткая, поэтому нет необходимости иметь что-то капитальное для обогрева. В этом году у нас выпало неимоверное колич-во осадков. Дождь, град, снег! Машины были в некоторых городах по крышу в воде. Людей приходиломь эвакуировать. Были, к сожалению, и смертельные случаи. Огромное количество аварий. Кондиционеры работают сутками. Так что вот такая у нас нынче зима.
Ср 22 янв 2020 19:44
Сегодня знакомая прислала фото из Офакима, это южная часть страны, рядом пустыня Негев. У них сегодня прошел сильный град, градины размером как хороший виноград. Посшибал цветы бугенвиллеи.
Сорри, Женя, что я вам добавила жару. Хотя на юге, наверное, как раз выше 40 летом и есть.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 16 мар 2020 11:31
Из rus.delfi.lv, понравилось :grin:

"Зима, ты пьяная, иди домой."
Изображение

Всё давно взошло. Первоцветы, ещё на Крещение :/
Я две недели назад высадила фуксию в открытый грунт, гиацинты цветут, даже клематисы проснулись и пустили побеги 3-5 см, ну, розы давно, а теперь минус, ночью и днём в тени, затяжной :(
Пн 16 мар 2020 14:01
У нас снег выпал, два дня как. Причём не сказать, чтобы очень холодно было. На улицу смотришь - солнце, кажется, что совсем тепло, но снег ещё не растаял.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 мар 2020 16:38
У нас аналогичная погода, как Люба показала.
Пн 16 мар 2020 17:52
У нас еще старый снег не растаял полностью, а новый все сыплет и сыплет. Сегодня днем уже лужайка перед домом оттаяла, а сейчас все обратно засыпало.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 16 мар 2020 18:01
Кисуля писал(а):
У нас снег выпал, два дня как. Причём не сказать, чтобы очень холодно было. На улицу смотришь - солнце, кажется, что совсем тепло, но снег ещё не растаял.

Ну какие 2 дня - в ночь с субботы на воскресенье. В субботу прям весна-весна, мы с бабиком днем участок прибирали, листья прошлогодние сгребли, клематисы я обрезала, тюльпаны лезут пока только листья, примулы цветут ладно, но смородина уже листики начала выпускать. Поздно вечером сижу, ИГ кручу, а наша Света показывает, что в Москве метель, у меня глаза на лоб, пишу, в окно не глядя - а у нас нет. А потом глянула - мама дорогая! Такого за всю зиму не было. И утром проснулась, как будто в январе.
Вчера такой был холод, ужас. Мы всю зиму спим в Москве с открытыми окнами, но сегодня я только нос высовывала из-под одеяла.
Днем сегодня по улицам ходить страшно - все течет и сверху падает. Передо мной несколько раз шлепнулись небольшие глыбочки с крыши.
В общем, сегодня на улице все соответствует тому, как должно быть нормального 16 марта.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 мар 2020 22:19
Fanny писал(а):
Ну какие 2 дня - в ночь с субботы на воскресенье.
А у нас в пятницу выпал.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 22 мар 2020 09:48
У нас сегодня ночью неожиданно.
Но морозы ночные уже были, так как прихватило аллиум.

Клематис уже с мелкой листвой, вынула его вчера из под пластиковой банки, чтобы не запарился от перепадов температуры. Укрыла лутрасилом. И рододендрон давно надо было открыть, но открыли вчера, надеюсь его не поломает снег с крыши.
Весна беспутная, пионы уже на 10 см выпустили ростки, на смородине листья, сливы вот вот распустятся. А мы еще в зимних пальтушках.

Сообщений: 379 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38 След. Страница 3 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron