Чудесная дача 2020

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 379 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 2 из 38

Сообщение
Автор
Вт 21 янв 2020 17:39
Vesy писал(а):
А в Испании (Каталония) снег, сугробы и пурга.
Так им и надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 янв 2020 19:06
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
А в Испании (Каталония) снег, сугробы и пурга.
Так им и надо.

Оль, ты чего такая агрессивная?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 21 янв 2020 19:13
Я просто честная, и всегда говорю: за что нам этот климат? Пусть и другие испытают на своей шкурке, что такое снег и морозы, а то живут там, как в раю. Ну ладно летом, но зимой цветы цветут это нечестно!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 янв 2020 19:32
Ну так они же не приспособлены к таким катаклизмам. Шипов на резине нет. Отопления в квартирах тоже нет.
Мы в Малаге первые дни страшно мерзли - в квартире никто до нас долго не жил. На улице +13, значит и в доме столько же. Дома спроектированы так, чтобы солнце их не нагревало. Потом потеплело на улице, нас прибавилось вдвое, стало получше.
Но тамошняя зима все равно приятнее нашего почти полугодового холода. Тут не поспоришь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 21 янв 2020 19:42
В любом климате есть свои прелести . Хоть я и очень теплолюбивый человек, но даже представить страшно, что полгода температура 30* и в такую температуру еще и работать надо.
Вт 21 янв 2020 19:45
SvetaS писал(а):
В любом климате есть свои прелести . Хоть я и очень теплолюбивый человек, но даже представить страшно, что полгода температура 30* и в такую температуру еще и работать надо.

Для юга Испании или Израиля +30 - это мечта и песня. +45 - это норма.
Я до сих пор помню этот ужас в Севилье, +45 и палящее солнце. В 9 вечера +40, жесть.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 21 янв 2020 20:57
А мама моя, после Израиля наслаждается тёплой квартирой. И снегу радуется. Сейчас у них тоже слякотная осень вместо зимы, так грустно.
Вт 21 янв 2020 21:29
Tatyana писал(а):
Я до сих пор помню этот ужас в Севилье, +45 и палящее солнце. В 9 вечера +40, жесть.
Я помню нас в Гранаде гидша пугала Севильей - мы такие были утомленные солнцем, а она говорит: вас бы в Севилью, вот там жара, так жара - город в котловине, ветрами не продувается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 янв 2020 21:33
А вообще-то я просто шучу, поговорка у нас такая с Димой, когда где-то вдруг нехарактерное для них похолодание и снег выпал в январе (подумать только!) мы говорим: так им и надо! :-o

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 янв 2020 22:29
Vesy писал(а):
А мама моя, после Израиля наслаждается тёплой квартирой.

Моя знакомая по работе частенько бывает в Англии, говорит, что у нее эта страна ассоциируется только с холодными помещениями. Только слово услышит, ее аж передергивает.

Сообщений: 379 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 38 След. Страница 2 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron