Болталка (Зима и Весна 2019-2020)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35 След. Страница 3 из 35

Сообщение
Автор
Чт 06 фев 2020 22:25
Tatyana писал(а):
филе трески и пожарила в новой сковороде ломтики в сухарях-яйце-сухарях. Боже мой, как же вкусно!
Я стейки палтуса вчера купила замороженные, 2 из них большие, как никогда, положила в холодильнике размораживаться для завтрашнего ужина, можно тоже запанировать по твоему способу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 07 фев 2020 13:10
Вкусно вы про рыбу рассказываете!
Я даже корюшку в этом году не покупаю. Ступор какой-то. У нас тут борьба с вонью, даже мы на митинг ходили. В том числе, в поисках источников вони обнаружили, что 10 лет как минимум , минуя очистные сооружения отходы от картонного комбината сливаются в залив.
Я понимаю, что и в прошлом году мы эту рыбу из грязной воды жарили, но в этом году смотреть на рыбу не могу.
Хотя нас убеждают, что все ок, рыба чистая.
Пт 07 фев 2020 15:38
В Щелково уже сколько раз "вонючие" проблемы. То выяснилось, что очистные в 90-е были переданы в частные руки. И руки эти деньги, которые выделялись на реконструкцию, тратили на другое что-то. А город вырос очень сильно. Очистные стали захлебываться, а люди задыхаться. С этим вроде стали разбираться, так теперь в 20км от нас сынок Чайки собрался строить крупнейший мусороперерабатывающий завод и там же захоранивать отходы. Для этого собираются рубить леса. Рядом деревни + там землю выдавали многодетным семьям, многие построили там дома, живут в экологически чистом месте. И самое ужасное, что там очень близко проходят грунтовые воды. Т.е. затевается реальная экологическая катастрофа. Люди пока устраивают пикеты, в прямом смысле слова бросаются под бульдозеры, но надолго ли их хватит?
Пт 07 фев 2020 16:55
Ну смотря какой мусороперерабатывающий завод. Вон практически в центре Вены стоит, и никому не мешает. Всем на пользу. Ну завод заводу рознь.
Пт 07 фев 2020 22:43
Vesy писал(а):
Ну смотря какой мусороперерабатывающий завод. Вон практически в центре Вены стоит, и никому не мешает. Всем на пользу. Ну завод заводу рознь.

Сын Чайки вряд ли что хорошее построит.
Вс 09 фев 2020 00:45
Всем привет! :kissing_you: Я вернулась. В болталке всё про еду. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 фев 2020 10:21
С возвращением! Как де мы про вонь в городе. У нас правда зимой не пахнет, только летом.
Вс 09 фев 2020 16:50
Vesy писал(а):
С возвращением! Как де мы про вонь в городе. У нас правда зимой не пахнет, только летом.
У нас вонь только от выхлопных газов при определённом стечении погодных условий. Дерьмом, слава богу, не воняет, хотя, это вопрос, что хуже...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 фев 2020 19:16
С возвращением, Киса!
Кисуля писал(а):
У нас вонь только от выхлопных газов при определённом стечении погодных условий. Дерьмом, слава богу, не воняет, хотя, это вопрос, что хуже...
Завтра, завтра, не сегодня..

Ну это смотря где, есть места и в столице, где всегда подванивает канализацией, например вот в одном месте на Живописной улице, даже на трамвае мимо проезжаешь, и чуешь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 фев 2020 20:38
Fanny писал(а):
С возвращением, Киса!
Кисуля писал(а):
У нас вонь только от выхлопных газов при определённом стечении погодных условий. Дерьмом, слава богу, не воняет, хотя, это вопрос, что хуже...
Завтра, завтра, не сегодня..

Ну это смотря где, есть места и в столице, где всегда подванивает канализацией, например вот в одном месте на Живописной улице, даже на трамвае мимо проезжаешь, и чуешь.
Мне не приходилось, но к слову сказать, в Испании, к примеру, почти всюду такие места есть, идёшь по улице, и воняет. Но это не мешает нам наслаждаться отдыхом там. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 349 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35 След. Страница 3 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron