Театральный сезон 2019-22-23 гг.

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Сообщение
Автор
Вс 24 ноя 2019 12:41
Я не помню голоса с такой участницей. Вернее её не помню, вот Озерова помню.
Но хорошо, когда есть возможность послушать молодые голоса, не по ТВ.
Вс 24 ноя 2019 15:48
Vesy писал(а):
Я не помню голоса с такой участницей.
А я её узнала по фотографии, но совсем не помню, что и как она исполняла.
Вс 24 ноя 2019 16:50
А я ее запомнила по романсу: Подайте ж милостыню ей. На концерте она его тоже исполняла. Градский выглядит ужасно, с огромнейшим животом, наш друг- хирург заподозрил у него проблемы с печенью.
Вс 24 ноя 2019 18:18
Что вы и здесь про Голос? Здесь у нас театр :-P
Мы в среду сходили на симфонический концерт. Выступал оркестр нашего оперного театра. Сам оркестр хорош, дирижер очень сильный, выступают они очень редко - немудрено что театр был полон, несмотря на мороз. Привезли даже детей, учеников муз. школы из Миасса, это 100 км! Но дети приехали не столько ради первой части концерта, на которой исполняли "Колокола" Рахманинова. Хор, оркестр, трое солистов - очень сильное произведение и исполнено было хорошо. Фото не особо, просто для визуализации рассказа.
Оркестранты и хор вышли в новых концертных костюмах, очень красивых.

Изображение



Но гвоздем программы было второе отделение. Во-первых, публике был презентован новый концертный рояль Стейнвей, полученный театром в этом году при содействии администрации области.
Во-вторых, право первым сыграть на этом рояле получил наш земляк пианист Дмитрий Шишкин.

Изображение

Дмитрий родился в Челябинске в 1992 году. Начал заниматься музыкой ещё до трёхлетнего возраста (его отец педагог-музыкант), в возрасте шести лет сыграл с оркестром, в восемь был назван Человеком года Челябинска в номинации "Юное дарование", в 2004-м выиграл конкурс юных пианистов «Щелкунчик», в 2019-м стал лауреатом конкурса им. Чайковского (II премия) и получил первое место на Международном конкурсе исполнителей в Женеве.
Исполнялся Первый концерт Шопена для рояля с оркестром. И это было просто волшебно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 24 ноя 2019 18:22
Шикарно , Таня! Мы так то тоже о театре, Света ходила в театр Градского.
Вс 24 ноя 2019 18:24
Tatyana писал(а):
Что вы и здесь про Голос? Здесь у нас театр

Так Света же в театр Градского ходила. А дальше мы развили тему. Я тоже не помнила такую участницу, но, когда ты про романс сказала, вспомнила, что была такая, кто пел, и не более.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 ноя 2019 18:24
Tatyana писал(а):
Мы в среду сходили на симфонический концерт. Выступал оркестр нашего оперного театра.

Молодцы вы, меломаны!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 ноя 2019 18:32
Прошу прощения за наезд, не заметила Светино сообщение, хотя специально пролистала тему :pardon:
Мы ходили втроем, маме подарили билет на ДР. Она этого пианиста слушала давно, когда он был совсем маленьким, следила за ним на конкурсе Чайковского. Ну и в театре было столько знакомых, как никогда.
В четверг идем на премьеру оперетты.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 24 ноя 2019 19:09
Tatyana писал(а):
В четверг идем на премьеру оперетты.
А мы в четверг идём :)

Изображение
Вс 24 ноя 2019 19:57
Тоже неплохо. Хотя имя исполнителя мне ни о чем не говорит dntknw.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24 След. Страница 4 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron