Театральный сезон 2019-22-23 гг.

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пт 29 мар 2024 16:14
Мы вчера слушали Тоску в прямой трансляции из Пермской оперы. Там сделали супер-пупер постановку, мы вначале не слишком впечатлились, а потом не просто втянулись, но и не могли оторваться. Так весь вечер и провели у монитора.
Я бы тоже выбрала Норму, хоть Пуччини в паре с Верди самые любимые оперные композиторы.
Моя знакомая, живущая в Германии, планирует ежегодную поездку в Италию и тоже выбирала что послушать в Арене ди Верона - Аиду или Турандот. Выбрала Аиду. И засомневалась в выборе. Я ей добавила сомнений, потому что мы бы точно выбрали Турандот. Аида, без сомнения, великая опера и на такой сцене выглядит потрясающе. Но Турандот - это вне конкуренции.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 30 мар 2024 12:51
Tatyana писал(а):
Выбрала Аиду.

Я, когда была у египетских пирамид в 1995 году (теперь даже не верю, что это было), там сооружали сцену, у них периодически, раз в месяц или чаще, не помню шла Аида прямо на воздухе на фоне настоящих пирамид и сфинкса. Мне тогда еще это так интересно показалось. Но мы в Каире были всего 2 суток и вся программа была расписана по часам.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 24 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron