Театральный сезон 2019-22-23 гг.

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пн 10 июл 2023 23:39
Fanny писал(а):
А что за опера-то?

Суламифь Рихарда Штрауса.
Вт 11 июл 2023 12:15
Я такого композитора даже не знаю, полезла в википедию смотреть.
А когда пойдете?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 июл 2023 12:47
SvetaS писал(а):
Суламифь Рихарда Штрауса.
А это то же самое, что "Саломея"?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 июл 2023 14:08
Fanny писал(а):
А это то же самое, что "Саломея"?

Вот еще раз тебе спасибо. С чего я Суламифь вспомнила? И билеты -то покупала именно думая про Суламифь. И всем сказала, что Суламифь смотрели. Причем даже после спектакля. Ума не приложу, что меня так перещелкнуло. Совершенно разные персонажи. Песнь песней сто лет назад читала, а про Саломею то и дело вспоминают то здесь, то там, а вот поди ж ты.
Я опасалась за сложность музыки, но как раз музыка мне понравилась.
Я нашла кусок, который мне очень не понравился в смысле режиссуры
phpBB [video]

И да. голос Саломеи тоже не особо понравился. Как-то он немного визгливый, а временами ее заглушал оркестр (только ее, с другими такого не было)
Пн 24 июл 2023 15:57
Спасибо, Света!
Ср 26 июл 2023 13:43
Света, как хорошо, что есть выбор, куда сходить и что посмотреть. Теперь наш русский театр сезон в июле начинает. На гастроли куда ехать? :/
Ср 26 июл 2023 23:51
У нас теперь сезон поздно заканчивается, еще кое-где спектакли идут. В пятницу на Евгения Онегина собираемся.
Сб 02 сен 2023 19:44
Ну что, мы открыли сезон 23/24. Прекрасный балет с интересной историей. В 1832 году «Сильфиду» поставил в Париже Филиппо Тальони. Его дочь Мария исполнила заглавную партию и после премьеры проснулась главной балериной планеты. Сильфида свела с ума не только героя спектакля, шотландца Джеймса, но и многих зрителей. Среди них был датский хореограф Август Бурнонвиль. Он решил перенести балет в родной Копенгаген, но музыкальная партитура оказалась слишком дорога для Королевского театра. Тогда Бурнонвиль заказал новую музыку и сочинил свою «Сильфиду». Спектакль Тальони погиб, а вариант Бурнонвиля датчане бережно хранили и в середине ХХ века открыли миру.
Нам представили «Сильфиду», какой ее могли видеть в позапрошлом веке.

Изображение

Интерьер первого акта собран по историческим образцам

Изображение

Эти мальчики в юбочках - просто блеск

Изображение

Теперь ждем декабря и премьеру Турандот в нашем оперном.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 03 сен 2023 12:31
Tatyana писал(а):
Теперь ждем декабря и премьеру Турандот в нашем оперном.
Грушкины, вы такие молодцы! Мне надо срочно искать парнёра для похода в нашу Оперу. Насколько Арик любит ходить в драматический театр, в Театр Оперы и Балета мне его не затянуть, увы.
Вс 03 сен 2023 13:10
Класс! clapping.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron