Театральный сезон 2019-22-23 гг.

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24

Сообщение
Автор
Пн 16 янв 2023 23:15
Необыкновенно красиво!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 фев 2023 18:27
Agape писал(а):
Так что, 8 февраля, если ничего не помешает
Ну вот, почти неделя прошла после спектакля, а я всё никак не могу собраться выполнить обещание, и видимо скорее всего причина, что хочется сказать больше, но понимаю, что этого не стоит делать.
Спектакль тяжёлый, по окончанию надпись с просьбой не аплодировать. Первая часть, это полностью неопубликованная глава Достоевского Бесы, запрещённая при всех режимах, вторая часть о теракте Норд-Ост. Игра Чулпан безупречна.
Зал полный, что и следовало ожидать, т.к. билеты были распроданы практически в течение получаса.
Вт 14 фев 2023 22:47
А ты говорила, это моноспектакль, т.е. Чулпан там одна, да? Так это именно как спектакль поставлено, не художественная читка Достоевского и всего остального?
Мы просто с Кисой были давненько на спектакле Шинель по Гоголю, который играла Неёлова, это был именно спектакль, с гримом, с костюмами. А вот в молодости ходила на Татьяну Доронину, она читала монологи из спектаклей Она в отсутствии любви и смерти, Приятная женщина с цветком и окнами на север - и тоже было великолепно, но это не было спектаклем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 фев 2023 10:44
Да, это спектакль одного актёра. Первую часть она играет одна все три роли одновременно. Потрясающе играет!
Ср 15 фев 2023 14:02
Agape писал(а):
Потрясающе играет!

Ну в этом я ни разу не сомневаюсь. Мы в Театре наций на спектакле были Рассказы Шукшина, у нее там много ролей в разных рассказах, так вот иногда я ее просто не могла узнать и поверить, что это она.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 фев 2023 21:47
А я вот зацепилась за фразу «при всех режимах запрещена».
Прочитала эту главу. Вспомнила , что читала её после выхода фильма «Бесы».
История этой главы сложная, одно дело её цензура не пропустила, другое дело автор её читал , проверяя реакцию, и дождался обвинений , что сам совершил такое преступление. Пришлось оправдываться и ему, и позже семье.
Где то попадалось, что с этой главой было издание 1922г.
Я не оправдываю никакие режимы, просто справедливости ради. Думаю , если и не пропускала цензура, то больше из-за религиозной части, о противоречиях «не убий», «не укради» , и прощении этих грехов. Я так примитивно, а там сложные вопросы веры поднимаются.
Чт 16 фев 2023 00:38
Ох, я и не знаю, но иногда посмотришь фильм, например, с полки и думаешь: зачем его оттуда достали?!
Вс 26 фев 2023 15:26
SvetaS писал(а):
Ох, я и не знаю, но иногда посмотришь фильм, например, с полки и думаешь: зачем его оттуда достали?!
В точку!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 фев 2023 12:07
Vesy писал(а):
другое дело автор её читал , проверяя реакцию, и дождался обвинений , что сам совершил такое преступление

Вот ведь память стала! :cry: Ведь совсем недавно слушала целую передачу про это (обвинения Достоевского в совершении этого преступления). Так мне было интересно, слушала внимательно, но ведь помню только, что слух распустил не Тургенев и что, скорее всего, слух этот пошел как раз после чтения этой главы самим Достоевским, что источникам, которые этот слух распустили, доверять нельзя. И все, больше ничего не помню!! А передача длилась 40 мин.
Сб 01 апр 2023 09:43
Наконец то и я приобщилась к культуре, упав на хвост Даше.

Смотрели спектакль « Сны и кактусы» . Часть «кактусы» поставил Александр Экман, шведский хореограф.

«Его постановки идут сегодня в 45 театрах мира, его хореографию стремятся танцевать самые яркие звезды. Александр Экман, которому еще нет и 40, с каждой постановкой только упрочивая свою славу одного из самых неординарных и ярких хореографов наших дней.

17, 18 и 31 марта Клайпедский государственный музыкальный театр пригласит поклонников балета на премьеру исключителного спектакля танца в двух действиях «Сны и кактусы», во время которого наряду с произведением А. Экмана будут представлены хореографические композиции польского хореографа Роберта Бондары.» (с)

В газете пишут, это чудо, что такой востребованный хореограф, нашел время для работы с нашей труппой.

Очень понравился спектакль и первая часть и вторая. Танцоры не подвели. Идеальная работа.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron