Театральный сезон 2019-22-23 гг.

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пн 04 сен 2023 15:43
Таня, благодарю! Очень интересно , замечательные снимки!
Ср 20 сен 2023 22:01
Таня, спасибо, очень красиво!
Ср 20 сен 2023 22:11
Мы тоже сезон открыли спектаклем Винни-Пуховские чтения в МХТ. Автор спектакля Гришковец (из-за него и пошли). Впечатление неоднозначное. Они сказали, что книга взрослая. для детей неинтересная, что они не пытаются подражать нашему мультику. Спектакль был построен в виде конференции. Вел Игорь Золотовицкий. Я не его поклонница, но вел очень хорошо. Потом актеры читали куски из книги, а другие их обсуждали. И как идея было классно. Но куски они читали почти те же, что были в мульте, непонятно почему. Да и текст Гришковца в исполнении других людей не так уж интересно звучит. Но все же было интересно. А зал меня вообще поразил: хохотали в голос! Видимо книгу не читали...

phpBB [video]
Чт 21 сен 2023 20:29
Света, спасибо, что рассказала, хотя даже не представляю, что это за представление.
Сб 23 сен 2023 16:17
И я не совсем поняла: это прямо по книге Милна? А Гришковец просто режиссер что ли? Типа, как рассказы Шукшина, только еще проще, без инсценировки, сидят и книжку читают по ролям?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 15 окт 2023 20:31
Поскольку я теперь в театр хожу нечасто, хочу оставить тут отзыв о своем последнем, или как теперь модно говорить КРАЙНЕМ визите в театр.
Итак, 1 октября 2023, воскресенье. Совсем недалеко пешком от метро Пушкинская (нам на метро по прямой минут 16)

Изображение

Я в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко (который сейчас очень кратко и удобно называется просто МАМТ - Московский Академический Музыкальный Театр -, без этих двойных имен с дефисом) не была страшно сказать... 40 лет. И напрасно, между прочим.
А именно этот театр был самым первым в моей жизни – мама в 6 моих лет привела меня сюда смотреть балет Золотой ключик (полезла проверять не напутала ли я чего, нет, все верно – Балет «Золотой ключик» был впервые поставлен 10 июня 1962 года на сцене Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве, а я мы были соответственно в 1966.
И именно здесь я впервые смотрела Лебединое озеро (культпоход от школы) то ли в 7, то ли в 8 классе.
В сознательно-самостоятельном возрасте смотрела здесь Порги и Бесс Гершвина. Известная была постановка.
И, наверное, именно тогда и был мой последний визит сюда.
И вот прошло всего несколько десятков лет, и я, наслушавшись, прекрасных отзывов о театре, решила, что пора приобщиться к культурной жизни, тем более сейчас это не так сложно сделать, как во времена моей юности. Просто несколько кликов на официальном сайте тетра, деньги с твоей карточки уходят куда-то в эфир и вот через пару месяцев ожидания, подхватив в качестве сопровождающего кавалера Даниила, отправляемся вместе слушать Евгения Онегина.
Театр МАМТ это место, где все продумано для комфортной жизни зрителей, от буфета (где нет длинных очередей даже в антракте) до туалета с большим количеством кабинок. Будете смеяться, но вот это прямо поразило, потому что все дамы знают, что приходится отстоять весь антракт, чтобы попасть в дамскую комнату, а здесь мы много всего успели за время антракта.

Изображение

Изображение

Ну и конечно, сам спектакль, красиво поставленный, с прекрасными исполнителями. Что приятно, оперные певицы теперь стали стройные, как балерины, приятно не только послушать, но и посмотреть.
В общем, нам с Даней понравилось. Надо будет еще сходить на что-нибудь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 17 окт 2023 18:30
Действительно здорово, когда впечатления от спектакля подкреплены хорошей организацией всего посещения театра.
Вт 17 окт 2023 18:55
Приятное мероприятие, и как здорово, когда есть выбор, много театров.
Ср 20 мар 2024 22:57
Мы оперу, мы оперу, мы очень любим оперу... Третий раз за сезон ходили с Даней в МАМТ.
И снова опера, да какая, одна из любимых - Россини, Севильский цирюльник: Фигаро тут, Фигаро там.
Красивая музыка, старинные интерьеры и костюмы.Так думала я, покупая билеты.
А получилось все не совсем так, точнее совсем не так, т.е. музыка осталась, и сюжет про юную Розину, воспитанницу доктора Бартоло, в которую влюблен граф Альмавива, а шустрый и обаятельный цирюльник Фигаро помогает влюбленным обойти все препятствия на пути к их счастью. Это все на месте.
Но действие перенесено из давних лет в середину 20 века, декорации и костюмы исполнителей достойны фильмов классиков итальянского неореализма. Фигаро появляется на сцене на маленьком грузовичке, а Розина с графом уезжают на красном мотоцикле. И вообще забываешь, что это Севилья, кажтся дело происхдит в Италии, потому что обитатели большого дома, соседи доктора Бартола постоянно едят макароны, а еще идет снег снег, крупный и фантастически красивый, и он будто тоже действующее лицо. Фигаро, появившись, обтирается снежком, им кидаются соседские мальчишки. Сомневаюсь, что в Севилье такое возможно.
Но все это отнюдь не портит колорит оперы Россини, напротив добавляет ей новых красок. Нам понравилось, улыбка весь вечер не сходила с лица.
Если вы не боитесь отойти от классических канонов постановки, рекомендую.

А на фото, в основном я, бенефис мой, а не Фигаро, ну Даня не дает себя снимать, а во время действия съемки запрещены, так что вот.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 мар 2024 19:13
Мне классический Цирюльник показался скучноватым (мы слушали в Новосибирском НОВАТе в 2016-м), так что современная постановка вполне имеет место быть.
Мы месяц назад были на премьере Турандот. В постановке использовали прием "театр в театре", а так же смешали исполнителей в повседневных костюмах и в исторических. В ролике всё это хорошо видно.

phpBB [video]

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 22 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron