Болталка (весна 2019)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
Пн 01 апр 2019 10:34
Тома, торт выглядит потрясающе! Уверена, что он был вкусным. Тома, а как дегустаторы? В чем у тебя сомнения? Тонкие коржи - это хорошо, ягоды тоже. Транспортировку торт прекрасно перенес.
Пн 01 апр 2019 13:33
Волшебница! clapping.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 01 апр 2019 13:46
Vesy писал(а):
Да я пекла, это третья попытка. Торт цифра , много роликов и рецептов в инете. В этот раз слишком тонкие коржи были. Но транспортировку перенёс хорошо. Ещё ищу свой вариант. Пока опрос дегустаторов.
Выглядит зашибись! Я отметила сразу безукоризненность формы, очень ровно всё!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 апр 2019 13:52
SvetaS писал(а):
Тома, торт выглядит потрясающе! Уверена, что он был вкусным. Тома, а как дегустаторы? В чем у тебя сомнения? Тонкие коржи - это хорошо, ягоды тоже. Транспортировку торт прекрасно перенес.


В первый раз я делала коржи потолще, они и пропитались хорошо, и форму лучше держали. В этом уголки проседали.

Крем можно отрегулировать по сладости, а вместо свежих ягод добавить какого нибудь стойкого ягодного мусса. Так как ягоды могут выделить лишний сок, не дай бог испортиться.

Пока собираю информацию. Вариантов таких тортов множество и украшений тоже. в этот раз смазывала безе снизу растопленным шоколадом, и тогда оно не тает на креме.

А у дегустаторов спрашивала, не слишком ли соленый? Может уменьшить количество филаделфии, не размокли ли коржи. Слишком расквашенные тоже не очень хорошо.
Пн 01 апр 2019 13:52
Vesy писал(а):
Для контраста с кремом добавляла кусочки клубники и малину. Но вопрос надо ли?
По мне, так надо! Мне нравятся ягодно-фруктовые вкрапления в тортах. Особенно, в сочетании со сливочно-творожными кремами.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 апр 2019 13:54
Кисуля писал(а):
]Выглядит зашибись! Я отметила сразу безукоризненность формы, очень ровно всё!


Спасибо! На самом деле цифры все равно не идеальные. Просто 4 этажа и наверх пошли цифры получше, так и кажется нормально.
Пн 01 апр 2019 14:00
Vesy писал(а):
Кисуля писал(а):
]Выглядит зашибись! Я отметила сразу безукоризненность формы, очень ровно всё!


Спасибо! На самом деле цифры все равно не идеальные. Просто 4 этажа и наверх пошли цифры получше, так и кажется нормально.
Тома, да этого вполне достаточно. Это ведь торт, а не дом. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 апр 2019 17:19
Тома, спасибо за подробны ответ. Теперь все понятно.
Вт 02 апр 2019 19:51
Народ, чего молчим? Что делаете? Вдруг мне тоже надо!
Я хочу завтра постирать -погладить, дома буду.
Вт 02 апр 2019 19:58
Я сегодня целый день как почтовый голубь по делам моталась. Удивительное дело - справилась со всеми, нигде никаких осечек. И даже себе купила наряд для дома.
Хочется заняться работой в теплицах, но два дня стоят хмурые, ветреные, а завтра еще и снег обещают. Так что я на распутье.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron