Чудесная дача, весна-лето 2019

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 409 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 37 из 41

Сообщение
Автор
Вс 15 сен 2019 06:34
Fanny писал(а):
Ого! Кстати, та, что 28, кажется не меньше той, что 42.
\

У 28-ми кг тыквы один бок абсолютно плоский, она на нем лежала. А большая лежала на "попе". В закромах родины они обе выглядят гигантами, это правда.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 15 сен 2019 10:57
Соседка писал(а):
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Дом очень уютный, добрый и добротный! Прямо люблю его!

Кисуля писал(а):
Оль, такой домик у тебя славный! Когда смотрю на него, прямо кажется, что он глазками моргает и ручками мне машет! :grin:
Вот ведь, действительно, как родной :)

Вот просто мои мысли!
Очень мне нравится и домик и участок!
thank_you.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 15 сен 2019 10:58
Ого!
:smile: Голод точно не грозит! Пора вам козу или овец заводить.

Расскажи потом, как ты с ней распорядилась.
Не знаю рецепта, но слышала от тех кто пробовал, как-то сушат то ли с апельсинами, то ли слегка отварив в апельстновом сиропе, говорят очень вкусно!

Я замораживала кубиками, потом суп варила. Не скажу что ах, но приемлимо.

Варенье с тыквой и яблоками не пошло у моих, так и стоит с прошлого года, рука не поднимается расправиться с ним.
Вс 15 сен 2019 14:26
clapping.gif Таняяяяяя, вот это тыква! А фотка какая девочки на тыкве, отпад!
Я суп варю, оладьи делаю и кашу пшенную. Запекала, но не одинаково нам понравилась. Вернее только один сорт тыквы пошел в таком виде, остальные сильно разочаровали.
Вс 15 сен 2019 19:51
Семена этой тыквы мы покупали в Париже, 7 лет назад. Пыталась посадить на дачном участке, там места не т подходящего. Леня поделился семенами с коллегой, любителем тыкв, тот потом благодарил - тоже выросли гиганты. Этой весной я перебирала пакетики с семенами и нашла 3 последних семечка. Посадила, два взошли, мы их просто воткнули на лужайке, перед грядкой из бутылок. Через какое-то время грядки не стало видно.
Резать буду зимой, когда морозы начнутся, иначе такую массу просто негде хранить, даже если одарить всех родных и друзей. Планирую делать сок, варить супы, печь хлеб, десерты - в общем, все!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 15 сен 2019 20:01
Это разумное решение про морозы, у нас не бывает стабильных, так и в голову не пришло.
Вс 15 сен 2019 21:43
Tatyana писал(а):
Планирую делать сок, варить супы, печь хлеб, десерты - в общем, все!
О! Сок - это чудесно! Очень люблю тыквенный сок.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 сен 2019 16:36
Таняяяяяя, вот это тыква! А фотка какая девочки на тыкве, отпад
+100
Круто! И фото класс :)
Пн 23 сен 2019 08:46
У нас сентябрь что-то холодноват, обычно теплее. Так я уже георгины выкопала, а так жалко было , цвели во всю. Но хочу чтобы просохнуть успели на улице.
Пн 23 сен 2019 09:46
Vesy писал(а):
У нас сентябрь что-то холодноват, обычно теплее. Так я уже георгины выкопала, а так жалко было , цвели во всю. Но хочу чтобы просохнуть успели на улице.
У нас тоже дубачина! Народ в сети уже ругается, что отопление не включают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 409 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 37 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron