Чудесная дача, весна-лето 2019

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Сообщение
Автор
Чт 28 мар 2019 11:23
Девочки, а у кого-нибудь на даче есть такой бересклет?

Изображение

Надеюсь модераторы на меня не обидятся, что я новую тему открыла...
Чт 28 мар 2019 11:51
Света, у меня какой-то есть, но он пока такой крохотный, что фиг поймешь какой он
Ездила сегодня в садовый магазин, привезла кучу луковичных и корневищ для весенней посадки. Можно сказать, сезон открыла.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 мар 2019 13:18
Я его увидела, мне так понравилось, но хотелось бы знать, как он себя ведет на участке, все другие виды мне не нравятся.
Чт 28 мар 2019 14:29
SvetaS писал(а):
Девочки, а у кого-нибудь на даче есть такой бересклет?
Когда у меня была дача, я себе на бумажку выписывала красивоцветущие кустарники. Бересклет там был, но не купила, не сложилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 мар 2019 15:37
Полезла в свои записи (никакой памяти, половину посаженного вообще не помню scratch_one-s_head.gif )
У меня бересклет "Золотой Эмеральд", вот такой (только пока он еще меньше)

Изображение

То, что ты показываешь - это Бересклет европейский, или Бруслина.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 мар 2019 17:39
Очень красивый, но я хочу именно красный. может у Фанни есть? Или у Фейки....
Чт 28 мар 2019 18:38
SvetaS писал(а):
Очень красивый, но я хочу именно красный. может у Фанни есть? Или у Фейки....

Я купила 2 года назад, но он маленький, еще не цвел. Но с ним не должно быть каких-то сложностей - он ведь даже в наших лесах растет. И я именно поэтому его хотела давно, как воспоминания о детстве, у него и листья красивые по осени - пурпурные, а сережки так просто заглядение.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 мар 2019 19:32
Fanny писал(а):
Я купила 2 года назад, но он маленький, еще не цвел. Но с ним не должно быть каких-то сложностей - он ведь даже в наших лесах растет. И я именно поэтому его хотела давно, как воспоминания о детстве, у него и листья красивые по осени - пурпурные, а сережки так просто заглядение.

Склероз еще не одолел, я же помню, был у кого-то. Вот и я хочу из-за красоты листьев. А он сильно разрастается? В ширину, в высоту?
Чт 28 мар 2019 22:27
Я показывала когда-то цветущий, но у нас дикий растёт, у дороги к морю.
Пт 29 мар 2019 01:46
SvetaS писал(а):
А он сильно разрастается? В ширину, в высоту?
Мой за 2 года вообще почти не вырос. Ну и в принципе он такой худенький, он пышным не бывает, больше похож на одиночное деревце.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 1 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron