Чудесная дача, весна-лето 2019

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Сб 19 окт 2019 18:18
Вот тут про неё написано. У нас первая, Ред Пикси.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 20 окт 2019 00:49
Красивая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 20 окт 2019 10:10
Красивая очень, тоже хочу. я хоть и зарекалась, но все равно купила пару кустов пионов.
Оль, у меня можжевельник есть, он как туя растет, вроде и в тени, а все равно весной желтеет. Собираюсь прикрыть его каждый год, но не получается никогда.
Вс 20 окт 2019 13:17
SvetaS писал(а):
у меня можжевельник есть, он как туя растет, вроде и в тени, а все равно весной желтеет.

Можжевельник да, тоже на старой даче было с ним такое, причем прикрывала на зиму, но приезжали весной, снимала лутрасил, и он успевал уже в апреле-мае обгореть. Но там не так критично было, небольшими кусочками, можно было выстричь что-то, потом дырка затягивалась-зростала довольно быстро, а кипарисовики они просто жуть, если естьвоможность выбора, лучше его не покупать. У меня-то просто с маленького горшечного растения, купленного на НГ, растет, лет уж 12, а может и больше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 20 окт 2019 19:34
После снятия лутрасила хвойники можно прикрыть колпаком из газет или крафтовой бумаги.
У меня есть можжевельник "Лимонное зарево". Весной вышел из-под снега с коричневой хвоей, а потом раз - и стал зеленым с желтыми иголками на концах. Так красиво! Сейчас он снова покоричневел, готовится к спячке.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 20 окт 2019 20:23
Tatyana писал(а):
и стал зеленым с желтыми иголками на концах.
У меня есть можжевельник такой окраски, стелющийся по земле. Третий год растет, посадила на краю горки, уже обрезала весной ветку, которая к середине поперла, и сейчас у одной такая тенденция наметилась.
Но он круглый год такого цвета: зеленый с лимонными, будто выгоревшими кончиками.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 20 окт 2019 20:23
Да, про сирень забыла написать, что понравилась. А она пахнет, как обычная?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 20 окт 2019 21:16
Fanny писал(а):
Да, про сирень забыла написать, что понравилась. А она пахнет, как обычная?

Оль, да я пока без понятия. Посадила отросток из парочки прутиков. Поживем - увидим.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 20 окт 2019 21:26
у меня два можжевельника так разрослись, что уже и не поймешь, где кто. Сажала крохотными ветками, земли много оставила, теперь уже все от них убрала, но они друг другу уже сильно мешают, приходится подрезать.
Вт 22 окт 2019 16:03
Впервые увидела белую рябину, в летнем саду.

Изображение

И понравились цветники Новой Голландии

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 409 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41 След. Страница 40 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron