Чудесная дача, весна-лето 2019

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41

Сообщение
Автор
Сб 13 апр 2019 20:31
Ты что? Как они могут дыры такого размера сделать? Это вот понимаешь, как будто палку диаметром см 3-4 воткнули в землю и повертели ею там. Да нет, я на разных сайтах читала (набрала в поисковике: кто съедает луковицы тюльпанов в земле), и там разные люди пишут однозначно, что это мыши, кроты не едят луковичные, мыши эти не едят нарциссы и рябчики - резкий запах, а жрут тюльпаны.
Медведки к тому же летом орудуют. А эти дыры под снегом сделаны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 20:45
У медведки ходы видны, земля приподнята , а у входа нет выброса земли. Этот вход ещё найти надо. Медведки луковицу не осилят. И да, они ещё не проснулись.
Пн 15 апр 2019 23:10
Мы когда убирали снег на дачном участке, мышиные ходы видели вокруг дома. Действительно, похоже на следы от палки. Но у меня тюльпаны далеко от дома растут (и их немного), до них мыши не добрались. А на новом участке их нет, видимо, кота испугались.
У меня не Европа, но я тоже уже посеяла укроп-салат-шпинат. Накрыла плотным лутрасилом, ну и в теплице тоже немного посадила зелени.
Пока было тепло, у меня в теплице было +35, герань там чуть не сварилась. Надеюсь, теперь не замерзнет.
Мои девочки обе жалуются на погоду - холод, дождь, местами снег. Нет в мире совершенства.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 17 апр 2019 14:37
Какая красота у всех на фото. А нам пока в этом плане особо хвастать нечем, ещё ждем. Уборку после зимы проводим. Вообще с наступлением весны самым актуальным стал вопрос благоустройства участка. Наконец-то можно реализовать все, что зимой надумали. А дело в том, что в том году мы поставили качели и лесенку внуку. И всё бы ничего, но после дождя замучились ребёнка отмывать, под качелью грязно, под лесенкой тоже. Решили делать по совету знакомых резиновую плитку. Мы впервые такое делаем, вот прошерстили сайты, на одном увидели фотографию, что так можно и под машину автостоянку сделать возле домика https://kaliningrad.detskaya-ploshadka- ... 10-mm.html. Если уж делать, так и на игровую зону, и на стоянку закупим. Красиво, чисто, вот только не знаю, как правильно укладывать. У кого есть опыт, прошу делится, можно с фото.
Сб 20 апр 2019 17:26
Есть у нас мотокультиватор, но использовали мы его раза три, когда вспахивали газон. По большей части папа мой лет 5 назад еще все сделал, потом Даню привлекали. Управлять им непросто, нужна сила, чтобы удержать этого зверя в узде. Но тут я вчера решила попробовать, получится у меня или нет. Непросто, но я смогла вспахать участочек среди спирей. Сегодня, вдохновленная вчерашним опытом, продолжила пахотные работы.

Изображение

Изображение

Вообще, сегодняшний день мы провели в лучших советских традициях - субботник!
Дима, наконец, ликвидировал уродский временный туалет, построенный строителями еще в 2012 году, во время постройки нашего дома.
Я пахала в прямом смысле слова, бабик собирала мусор, разравнивала почву и т.п.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 апр 2019 19:11
Да, у нас тоже сплошной субботник, и еще работы куча.
Как цыганский табор. Проветривание вещей.

Изображение
Сб 20 апр 2019 19:32
А новый пользователь, это реклама?
Сб 20 апр 2019 19:41
Думаю, да.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 апр 2019 21:02
Красочно так, ярко! У нас вчера тоже было солнечно, а сегодня солнца нет, даже несколько капель просочилось.
Но все пробуждается потихоньку после зимней спячки.

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 апр 2019 21:22
Оля, а что на первом фото?

Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41 След. Страница 3 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron