Чудесная дача, весна-лето 2019

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41

Сообщение
Автор
Пт 29 мар 2019 13:43
Ага, спасибо. girl_in_love.gif
Сб 13 апр 2019 16:37
Я свою единственную грядку вскопала. Посеяла укроп-петрушку.
Сб 13 апр 2019 16:39
Уже? Вот, что значит европа!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 16:44
Fanny писал(а):
Уже? Вот, что значит европа!


У нас снега не было, потом стояла теплая неделя. Земля просохла. Впереди тепло. Так что надеюсь и дачу расконсервируем.

Теперь все в водопровод упирается. Что-то там сломалось, все старое уже, Сергей деталь не может найти.
Сб 13 апр 2019 16:48
У нас в этом году впервые такое явление: снег начал таять, увидели кое-где дыры в земле, но не сквозные, не кротовые с кучками земли рядом, а как будто палкой потыкали см на 10-15 в глубину. Теперь, когда снег стаял весь, оказалось этих дыр довольно много и обследовав подробнее, поняли - съедены луковицы тюльпанов, кое-где остались, а где-то, прямо вся клумба равномерно в этих дырах. Поискала в инете - мыши-полевки съедают луковицы тюльпанов. За столько лет жизни здесь, первый раз такое случилось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 17:41
У меня в прошлом году такое было.
Вернее мы думали крот прошел, но как-то странно, между плитками, вдоль бывшей теплицы. Ставили ловушки, не поймали. И ни один тюльпан в этом месте не взошел. А кроты же не едят тюльпаны, наверное тоже какие крысы покопались.
Сб 13 апр 2019 19:21
Fanny писал(а):
У нас в этом году впервые такое явление: снег начал таять, увидели кое-где дыры в земле, но не сквозные, не кротовые с кучками земли рядом, а как будто палкой потыкали см на 10-15 в глубину. Теперь, когда снег стаял весь, оказалось этих дыр довольно много и обследовав подробнее, поняли - съедены луковицы тюльпанов, кое-где остались, а где-то, прямо вся клумба равномерно в этих дырах. Поискала в инете - мыши-полевки съедают луковицы тюльпанов. За столько лет жизни здесь, первый раз такое случилось.

У меня так несколько лет уже. Тоже никогда такого не было. Жрут все луковицы. У меня тюльпаны и первоцветы луковичные страдают. И ничего не сделаешь, они же под снегом живут... Да, в этом году есть новости: газон повредили (до этого только на клумбе рылись), а тут как будто кто-то по газону совком прошел)
Сб 13 апр 2019 20:10
У нас на газоне мало, ну несколько дыр было.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 20:18
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
У нас в этом году впервые такое явление: снег начал таять, увидели кое-где дыры в земле, но не сквозные, не кротовые с кучками земли рядом, а как будто палкой потыкали см на 10-15 в глубину. Теперь, когда снег стаял весь, оказалось этих дыр довольно много и обследовав подробнее, поняли - съедены луковицы тюльпанов, кое-где остались, а где-то, прямо вся клумба равномерно в этих дырах. Поискала в инете - мыши-полевки съедают луковицы тюльпанов. За столько лет жизни здесь, первый раз такое случилось.

У меня так несколько лет уже. Тоже никогда такого не было. Жрут все луковицы. У меня тюльпаны и первоцветы луковичные страдают. И ничего не сделаешь, они же под снегом живут... Да, в этом году есть новости: газон повредили (до этого только на клумбе рылись), а тут как будто кто-то по газону совком прошел)
А может это медведки?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 апр 2019 20:30
Кисуля писал(а):
А может это медведки?

Были такие мысли, но я поговорила с людьми, у которых они точно есть, говорят, что они по-другому копают.

Сообщений: 409 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron